Последние новости

ГКЗЭК Армении обсудила вопрос интеграции компаний "Тим" и "Веон Армения"

На заседании Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении 7 июля обсужден вопрос фактических обстоятельств, имеющихся в административном производстве относительно централизации, возбужденного на основании заявления ООО "Тим" и ЗАО "Веон Армения".

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе ГКЗЭК, в ходе заседания за открытыми дверями докладчиком были представлены основные положения. В частности, было отмечено, что 8 июня 2020 года вышеупомянутые компании обратились в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции, сообщив, что ООО "Тим" планирует приобрести 100% акций "Веон Армения", запрашивая разрешение на централизацию, на основании чего и возбуждено производство в установленном порядке.

"Веон Армения" предоставляет услуги фиксированной, мобильной телефонной связи и интернет доступности, а также осуществляет продажу оборудования. Согласно заявлению, представленному компаниями, интеграция окажет положительное влияние на телекоммуникационную сферу, путем предоставления новых услуг, а также снижения цен.

Глава ГКЗЭК Гегам Геворкян отметил, что Комиссия осуществила масштабное исследование телекоммуникационного сектора страны, изучены также развития и инструменты интеграции в мире за последние 5 лет, была оценена степень централизации рынка, технические возможности и способности основных игроков рынка.

По просьбе участников основная часть заседания прошла в закрытом режиме, с учетом того, что информация, содержащая коммерческую тайну, будет представлена в ходе обсуждений.

В ответ на запрос председателя комиссии ответственное лицо ООО "Тим" заверило, что в случае разрешения на сделку массовых увольнений сотрудников не произойдет, передает NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ