Последние новости

Арестован экс-депутат от фракции "Царукян"

Арестован бывший депутат от фракции "Царукян" Ваник Асатрян. Эту информацию подтвердил агентству "Новости-Армения" начальник пресс-службы Службы национальной безопасности Армении Артур Геворкян.

В СМИ муссируются слухи о том, что Асатрян арестован по факту дачи взяток в рамках уголовного дела, по которому также проходит лидер партии "Процветающая Армения" и одноименной фракции парламента, крупный предприниматель Гагик Царукян.

Царукяну инкриминируется организация и управление группой с целью подкупа голосов в пользу партии "Процветающая Армения" и блока "Царукян" в ходе парламентских выборов 2017 года. 16 июня армянский парламент удовлетворил ходатайства Генпрокуратуры о лишении Царукяна депутатской неприкосновенности и лишении его свободы. Однако 21 июня суд общей юрисдикции отклонил ходатайство Генпрокуратуры об аресте Царукяна.

Ваник Асатрян был избран депутатом Национального Собрания Армении от фракции блок "Царукян" на выборах 2 апреля 2017 года по территориальному избирательному списку, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ