Последние новости

ПРЕМЬЕРСКИЕ АМБИЦИИ И «ЖИРНАЯ ПОЩЕЧИНА»

Пытается позировать в роли политического деятеля

Экс-вице-спикер парламента, экс-посол РА в Казахстане, ныне член совета партии «Айреник» Ара Саакян публично указал на премьерские амбиции независимого депутата Армана Бабаджаняна, иными словами, назвал вещи своими именами.

В САМОМ ДЕЛЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЭТОТ ДЕПУТАТ упорно пытается позировать в роли принципиального и высоконравственного политического деятеля, который самоотверженно выступает за соблюдение принципов революционного переустройства страны, устраивает публичные акции, вроде той, что имела место 7 июля у резиденции президента, и прочее в том же духе.

Бабаджанян очень тщеславен, ему нравится позировать в роли политического деятеля, коим он, разумеется, никогда не станет. И не только по причине судимости… Не станем в сотый раз пересказывать детали биографии этого вай-деятеля, нашей публике они известны, коснемся аспекта его взаимоотношений с Саакяном.

У Бабаджаняна есть свой сайт и газета, которую он использует для сведения личных и политических счетов с теми, кто осмелится сказать правду о нем и его небезупречном прошлом. Саакян указал на премьерские амбиции Бабаджаняна, после чего принадлежащий депутату сайт и упомянутая газета опубликовали сведения о том, что бывший посол РА в Казахстане Саакян, якобы, готовился занять пост замдиректора представительства солидной фирмы, которая занимается поставками бензина в нашу страну. Наряду с Саакяном  упоминалось и имя Давида Галстяна по прозвищу «Патрон Давид».

Последний известен как поставщик оружия для армянской армии. Не так давно это имя прозвучало в контексте скандальных разоблачений бывшего посла РА в государстве Ватикан зятя третьего президента Микаэла Минасяна. Он, напомню, обвинил нынешнюю власть в перепродаже третьим и четвертым странам российского оружия, купленного в РФ по внутренним ценам.

В газете Бабаджаняна был указан даже адрес представительства фирмы в Ереване: Туманяна-1. А еще в этой публикации без подписи было указано на то, что сотрудничество члена совета партии «Айреник» с человеком, который располагает сведениями о поставках оружия для ВС Армении, опасно и должно стать поводом для беспокойства власти. Иными словами, если член совета партии бывшего руководителя СНБ Артура Ванецяна Саакян сотрудничает с человеком, который имеет опыт в деле закупки оружия, то это опасно для Пашиняна. Пашинян, дескать, должен сильно обеспокоиться…

 Некто стал чересчур подозрительным

Судя по реакции, Саакян ударил по больному месту, указав на премьерские амбиции Бабаджаняна. Тот по неопытности проглотил наживку и поднял бурю в стакане воды. После бури хитрый Саакян прокомментировал  эмоциональную реакцию Армана и детально представил свои опровержения по поводу публикаций в его изданиях.

СААКЯН ЗАЯВИЛ, ЧТО НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛ коммерческих организаций, не занимался бизнесом, не был ничьим бизнес-партнером. По предложению Галстяна, он год занимал должность заместителя гендиректора по связям с общественностью фирмы «КазАрмНефть». «Не следует муссировать сведения о производстве или поставках оружия в Армению. Я не обладаю в этой связи какими-либо секретными сведениями, а в партии «Айреник» такие вопросы не обсуждаются», - заявил экс-посол.

Саакян посоветовал не давать поводов для пустых подозрений, ибо «некто и без того стал чересчур подозрительным, впадает в беспокойство по любому случаю и ищет повод для преследования людей, или же сам эти поводы создает». Как читатель уже догадался, Саакян имел в виду Пашиняна, который, в самом деле, очень боится, что у него отнимут власть, а потому преследует каждого, кого заподозрит в намерении занять его кресло. Напомню к слову, что Эдмона Марукяна избили на пленарном заседании парламента после того, как он сообщил Николу за чашкой кофе, что его партия «Лусавор Айастан» станет следующей властью. «Я так и сказал ему: «Имей в виду, что мы идем»», - рассказал сам Марукян о той беседе за чашкой кофе, которая стала прелюдией  к его избиению, однако вернемся к Саакяну.

Читателю будет интересно узнать про адресованный  Бабаджаняну совет: «Не принято обращаться к незнакомым людям по прозвищу. В свое время некто, кто сегодня занимает очень высокий пост, получил за это жирную пощечину, разумеется, с последующей компенсацией», –  напомнил Саакян.

Постоянные читатели нашего издания, конечно, сразу догадались, кто и от кого  получил «жирную пощечину». Об этом эпизоде новейшей армянской истории мы напомнили в одной из недавних публикаций. По этой причине  повторяться не будем, только добавим Бабаджаняну совет от себя: не стоит бодаться  с Саакяном, он знает не только о твоих амбициях, а го-о-раз-до больше, а по поводу пощечины бояться не стоит: насколько нам известно, Галстян по пустякам руки марать не будет…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМЕРТЬ ТУРЕЦКОЙ «ИНДЮШКИ»
      2022-09-05 10:22

      Глобальные амбиции на фоне отощавшей лиры В августе с.г. ЦБ Турции в очередной раз снизил учетную ставку – на сей раз до 13%, хотя в стране уже продолжительное время бушует инфляция. Это стало следствием иррациональных взглядов президента Эрдогана на монетарную политику. При этом можно утверждать, что именно Турция становится главным партнером России по обходу западных санкций. Она согласилась платить за российский газ в рублях, выстраивает инфраструктуру для обслуживания российских карт «Мир», продолжает летать в Россию и принимать оттуда туристов, а вероятность наложения на нее вторичных санкций за помощь России пока только гипотетическая…

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.