Последние новости

Членов организации по защите армянских ценностей подвергли приводу (Видео)

Основатель общественной инициативы "Воля" по защите армянских ценностей Ваагн Чахалян и члены инициативы 10 июля провели акцию протеста у резиденции президента Армении. Они ранее заявили, что хотят передать письмо президенту и дать пресс-конференцию.

Протест связан с принятием Лансаротской конвенции, изъятием из школьной программы предмета истории армянской церкви, ослаблением языка и истории. По словам Чахаляна, проводить акции разрешено только любимым деятелям Пашиняна. "Мы недовольны дискриминацией, которую проявляют власти. Мы не потерпим привилегированных в Армении", - заявил он.

По его словам, полиция проявляет дискриминационное отношение, когда проводят акцию против контрабанды сигарет или конституционных изменений, полиция разрешает акцию, но когда речь идет о национальном достоинстве, не допускает. Отметим, что Чахалян не стал надевать маску.

Полицейские дали пару минут на прекращение акции. Потом приступили к приводу. В числе подвергнутых приводу Ваагн Чахалян, Сона Агекян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ