Последние новости

Давид Тоноян заявил об ощутимых потерях противника

Вчера, в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным для нас причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы Армении на Тавушском направлении, заявил сегодня на внеочередном заседании правительства министр обороны Давид Тоноян.

«Поскольку движение было непонятным, с армянской стороны, учитывая возможность того, что азербайджанские военнослужащие могли заблудиться, не владеют оперативной ситуацией, предложили им покинуть территорию. После предупреждения, оставив автомобиль УАЗ, азербайджанские военнослужащие возвратились на свои позиции. Однако затем, со стороны противника начался обстрел той же позиции из минометов, параллельно началось передвижение боевых групп противника в сторону позиции, которое было пресечено с помощью артиллерии и соответствующих действий. Понеся потери, противник отступил», - сказал Давид Тоноян. Министр отметил, что до сих пор по тому же сценарию каждые 15-20 минут противник возобновлял обстрел, с перерывом на два часа – с 3.30 до 5.30.

Давид Тоноян заверил, что все огневые точки были подавлены снайперами, противник понес ощутимые потери. «Оперативная ситуацию полностью под контролем», - сказал министр, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ