Последние новости

Подвергнуты приводу 32 гражданина и члены ордена «Адеквад»

32 гражданина подвергнуты приводу с территории, прилегающей к монастырскому комплексу Хор Вирап. Об этом “ФактИнфо” сообщили в Полиции Армении.

Ранее агентство сообщило, что 13 июля оппозиционное движение “ВЕТО” Нарек Малян планировало провести автопробег против изъятия предмета “История армянской церкви” из школьной программы. Автошестие должно было стартовать с территории, прилегающей к монастырю Хор Вирап. К монастырскому комплексу с утра были стянуты крупные силы Полиции, которые подвергли приводы всех собравшихся, включая журналистов.

Позже приводу были подвергнуты и граждане, находившиеся у арташатского отдела Полиции в знак их поддержки. Как передает корреспондент “ФактИнфо”, среди подвергнутых приводу – член ордена “Адеквад” Артур Даниелян, руководитель молодежного крыла Республиканской парти Армении Айк Мамиджанян. Задержан также председатель общественной организации «Гражданское самосознание» Нарек Самсонян.

Артур Даниелян пытался уйти, однако несколько полицейских схватили его и в горизонтальном положении перетащили в автомобиль. Там же находился и Константин Тер-Накаляна, которому выкрутили руки. Его тоже усадили в машину.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ