Последние новости

ВС Армении сбили самый мощный и дорогой БПЛА Азербайджана (ВИДЕО)

Министерство обороны Республики Армения опубликовало видео уничтожения азербайджанского беспилотника «Elbit Hermes 900» на армяно-азербайджанской границе.

 

В беседе с Арменпресс начальник командно-штабного факультета Военного института имени Вазгена Саркисяна, бывший пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян отметил, что это один из самых дорогих и важных беспилотников, принадлежащих Вооруженным силам Азербайджана.

«Elbit Hermes 900” - это мощный беспилотный летательный аппарат, это система управления огнем, это разведывательный БПЛА, он очень дорогой, и это самый крупный беспилотник Азербайджана», - сказал Ованнисян.

«Это, вероятно, первое поражения “Elbit Hermes 900” в мире», написал он на своей странице в Facebook.

В видеоматериале видно, как выпущенная военнослужащими Вооруженных сил Армении ракета уничтожает азербайджанский БПЛА. По некоторым оценкам, этот крупный беспилотник стоит около 30 млн долларов.

БПЛА Hermes-900 производит израильская компания Elbit systems. В Азербайджане они дислоцируются в глубоком тылу и находятся на балансе Государственной пограничной службы Азербайджана, а не армии. Это может свидетельствовать о том, что, помимо азербайджанской армии, в проводимых операциях участвует также ГПС.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ