Последние новости

Посол: На рынке «Фуд-сити» обещали принимать фуры из Армении

Ситуация с торговлей в Москве фруктами из Армении в целом нормализовалась, в "Фуд-сити" обещали принять прибывающие фуры. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС посол Армении в России Вардан Тоганян.

"Мы следим за ситуацией в "Фуд-сити". Если хозяева грузов решат туда приехать, нам обещают, что все будет нормально. Две машины смогли заехать ночью", - сказал он.

По его словам, в целом идет возвращение к нормальной работе. При этом дипломат подчеркнул, что проблемы с доставкой и торговлей фруктами из Армении в Москве и других регионах России нет.

"Посмотрим, захотят ли те, кто направлялся в "Фуд-сити", прибыть в этот центр или выберут другие", - заметил он.

В субботу Тоганян сообщил ТАСС, что диппредставительство начало получать в пятницу информацию от представителей компаний - экспортеров фруктов, водителей-экспедиторов о "неких административных препонах в торговом центре "Фуд сити" - невозможности въезда на территорию организации для большегрузных машин".

Ранее стало известно, что рынок "Фуд-сити", владельцами которого являются уроженцы Азербайджана, предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев, выставил на улицу фуры с армянской продукцией, из-за чего возникал угроза их порчи. Вскоре для армянских продуктов были найдены новые точки реализации как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ