Последние новости

МИД Армении: Азербайджан вернул переговорный процесс к состоянию на апрель 2016 года

Еще в 2016 году Азербайджан нанес тяжелейший удар по мирному процессу, последствия от которого не были до конца устранены. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в интервью «Коммерсанту».

«За последние два года мы зафиксировали определенные позитивные сдвиги: снизился показатель нарушений режима прекращения огня, была достигнута договоренность относительно подготовки народов к миру, первым шагом к реализации которой стал проект обмена журналистов. За последние месяцы ненавистническая риторика и угрозы со стороны руководства Азербайджана, воинственные заявления, на фоне которых и произошло последнее обострение, вернули мирный процесс к состоянию на апрель 2016 года», - подчеркнула Анна Нагдалян, сообщает News.am.

Отвечая на вопрос о том, будет ли дальше вестись речь о гуманитарных обменах, представитель МИД отметила: «Мы ранее достигли соглашения о подготовке народов к миру. Однако последние события и агрессивные заявления руководства Азербайджана продемонстрировали, что не власти Азербайджана должны готовить народ, а скорее наоборот — народ Азербайджана должен готовить свои власти к миру».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ