Последние новости

Судья Геворк Наринян не признает обвинения в свой адрес

Судья по делам о банкротстве Геворк Наринян отвергает предъявленные ему обвинения. Об этом в беседе с корреспондентом “ФактИнфо” заявил его адвокат Мгер Акопян.

Он сообщил, что Нариняну предъявлено обвинение по части 2 статьи 38-308 (“Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями”), статье 190 (“Легализация имущества, приобретенного преступным путем”), ст. 310.1 (“Незаконное обогащение”) и ст. 314.3 (“Представление ложных данных в декларации или сокрытие данных, подлежащих декларированию”) УК Армении.

На вопрос о наличии показаний против Нариняна, адвокат заявил, что ввиду тайны следствия не может сообщить иных подробностей.

Сегодня суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна удовлетворил ходатайство следователя Службы национальной безопасности об избрании в отношении Геворка Нариняна меры пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщила “ФактИнфо” начальник отдела по связям с общественностью Уголовно-исполнительной службы Нона Навикян, Наринян был доставлен в УИУ “Вардашен”.

Мгер Акопян отметил, что защита пока не ознакомилась с решением суда. По его словам, они определятся с вопросом о подаче апелляционной жалобы после ознакомления с постановлением.

Ранее агентство сообщило, что 14-го июля СНБ провела следственные действия в суде по делам о банкротстве. 16-го июля генеральный прокурор Армении Артур Давтян подал в ВСС ходатайства о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении двух судей и лишении их свободы в рамках уголовного дела, расследуемого в следственном департаменте СНБ. 17-го июля ВСС, взяв на рассмотрение поданные генпрокурором ходатайства о возбуждении уголовного преследования в отношении Геворка Нариняна и Ары Кубаняна, постановил удовлетворить их.

Отметим, что СНБ обратился в суд и с ходатайством об аресте судьи Ара Кубатяна. Как сообщил “ФактИнфо” пресс-секретарь ВСС Арман Хачатрян, данное ходатайство рассматривает судья Анна Матевосян. В СНБ также не предоставили каких-либо сведений, заявив, что вскоре распространят заявление.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ