Последние новости

Давид Тоноян представил греческим дипломатам ситуацию на границе

Министр обороны Республики Армения Давид Тоноян 20 июля принял временного поверенного в делах Греческой Республики в Республике Армения Димитриса Фелопулоса, военного атташе посольства Греции Димостениса Симаякиса. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния и достижения армяно-греческого двустороннего сотрудничества в области обороны, а также дальнейшее развитие взаимодействия. Греческая сторона подтвердила продолжение программ военного образования и обучения греческому языку.

Министр обороны РА Давид Тоноян подчеркнул важность проведения военно-политических консультаций и выразил надежду, что в ближайшее время будут реализованы уже запланированные мероприятия.

Давид Тоноян поблагодарил военного атташе полковника Димостениса Симаякиса по случаю завершения его миссии в Армении и за его значительный вклад в развитие армяно-греческого оборонного сотрудничества, наградил атташе медалью “За военное сотрудничество”.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с региональной безопасностью. Министр обороны РА представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе и происходящие вокруг нее региональные дестабилизирующие процессы, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ