Последние новости

ОДИН ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА МАРГАРИТЕ СИМОНЯН

Пребывая в  очередной 30-дневной изоляции в фейсбуке, я со стороны наблюдаю, как на всем  виртуальном пространстве  разворачивается широкомасштабная общенациональная травля Маргариты Симоньян, посмевшей сказать все, что она совершенно справедливо думает об армянской власти.

СВОЕ ВЕСКОЕ СЛОВО В АДРЕС ЖУРНАЛИСТКИ, не достойной носить армянскую фамилию и быть отмеченной государственной наградой Армении,  сочли необходимым высказать представители самых разных слоев богоизбранного армянского общества. На глазах у всех произошла долгожданная консолидация многострадального народа, разделенного на части божественной революцией,  И армяне, наконец, нашли того единственного врага, на борьбу с которым должны быть направлены все усилия всех, кому дорого отечество.

Апофеозом этой борьбы стала феерическая по своему идиотизму инициатива объявить сбор подписей под петицией, требующей лишить Маргариту Симоньян ее фамилии, а  заодно и национальной принадлежности.  Хочу предложить всем любителям эпистолярного жанра, совершенствующимся на открытых письмах (в фейсбуке всем этим на редкость глубоким, проникновенным, свидетельствующим о незаурядных умственных способностях их авторов посланиям, предпосланы «шапки» «Разгромный ответ (дальше идет имя и фамилия разоблачителя) Маргарите Симоньян»), не ограничиваться только одной этой петицией.

Количество людей, солидарных с Маргаритой, дает авторам инициативы редкую возможность провести еще одну градацию и, определившись со всеми врагами нации, предать их линчеванию. Примечательно, что многие из тех, чьи священные чувства задела Маргарита, разделяют ее отношение к армянской власти, но, отведя ей, живущей за пределами исторической родины, роль «ненастоящей» армянки, считают, что она не имела права озвучивать всем известную правду и «позорить нас на весь свет». Поскольку я живу на исторической родине и, стало быть, являюсь настоящей армянкой, не откажу себе в удовольствии ответить всем фарисействующим разоблачителям, пекущимся об авторитете своей страны: мы опозорились тогда, когда добровольно отдали страну на заклание демагогу, популисту и прохвосту.

МЫ РАСПИСАЛИСЬ В СВОЕЙ БЕЗМОЗГЛОСТИ ТОГДА, когда позволили оккупировать страну соросовской швали, приведенной во  власть с одной-единственной целью: заставить армян отречься от Арцаха и позволить «образованному и конструктивному» Ильхаму Гейдаровичу заявлять на весь мир, что армяне живут на исторической азербайджанской территории. Мы опозорились тогда, когда на радость соседнему султанату упрятали за решетку человека, которого наши соседи больше 30 лет мечтали сгноить в своих застенках. Мы позоримся всякий раз, когда нашу страну на международных площадках представляет полуграмотное, косноязычное существо, заявляющее, что решение нагорно-карабахской проблемы должно устраивать как армян, так и азербайджанцев. Мы продолжаем позориться тогда, когда объявляем войну «ненастоящим» армянам, прекрасно понимающим, какая низкопробная, дешевая травля ждет их в соцсетях, но тем не менее имеющим смелость называть вещи своими именами. Мы позоримся изо дня в день, когда изымаем из  школьных программ «Историю армянской церкви» и включаем  вместо этого предмета сексуальное образование в начальной школе (надо думать, с непременным использованием наглядных пособий).

МЫ ПОЗОРИМСЯ И В СВОЕЙ «БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ» БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ, и когда наш парламент принимает закон, запрещающий вещание российских телеканалов на территории Армении. Да мало ли еще у нас поводов позориться, ежели мы умудрились доверить страну тому, кому доверили.   Хотелось бы спросить у щепетильных,  ранимых, заботящихся об авторитете родины моих сограждан: вас не смущает то, что, принимая участие в травле Маргариты Симоньян, вы оказываетесь на той же стороне баррикад, что и скандально известные русофобы степики сафаряны и арманы бабаджаяны?  Для себя я считала бы оскорбительным оказаться в одном лагере с этим отребьем, прославившимся задолго до «революции» и в ее процессе своими похабными, приправленными многоэтажной площадной бранью публикациями в соцсетях.

Я надеюсь, мой призыв определить всех врагов нации будет услышан, «здоровые» силы займутся ими и остаток дней посвятят созданию петиций, требующих лишить армянской фамилии всех, кто так и не смог проникнуться нежными чувствами к «беспрецедентной» армянской революции и ее творцам. Что касается нас, врагов, то со своей стороны я готова дать мастер-класс всем «ненастоящим» армянам, как им следует отзываться об избранной «настоящими» армянами власти. Правда, мои оценки еще меньше понравятся защитникам «народной» власти, поскольку они куда менее дипломатичны, чем оценки Маргариты Симоньян. Более того, в отличие от Маргариты, специально подчеркивающей, что ее письмо адресовано именно власти, а не народу, я обвиняю во всем произошедшем и те десятки тысяч ослепленных бредовыми идеями сторонников «революции», избравших себе поводырем  марионетку-предателя. Свое мнение я высказывала  с первых же секунд  безудержного шабаша, направленного на сокрушение армянского государства,  никогда не выбирала выражений для оценки  всех его организаторов и всех исполнителей, пожелавших быть обманутыми и позволивших использовать себя как инструмент для захвата власти убожеством.   И всегда подчеркивала, что для такой малочисленной нации такое зашкаливающее количество людей с сомнительными умственными способностями катастрофично.

P.S. А почему бы не объединиться «цвету» армянской нации и не нанести сокрушительный удар по Владимиру Соловьеву? Он, правда, не армянин, и фамилию ему менять не надо, но он позволил себе совершенно непростительную вольность: в прямом эфире своей передачи «Соловьевlive» поддержал Маргариту и прочитал ее письмо телезрителям. Не забыв при этом рассказать, как взращенная Соросом армянская либерастня добралась до Хабаровска и там альтруистически сеет разумное, доброе, вечное, чтобы и в России возгорелось пламя «бархатной» революции, чтобы и россияне узнали, какое это счастье, когда лидера страны во  власть вносит обезумевшая толпа.

P.P.S.  Надеюсь, правильная армянская общественность будет так же консолидирована и с таким же  энтузиазмом впряжется в травлю какого-нибудь сержа танкяна или арсине ханджян, когда те в очередной раз поднимут свои голоса в защиту ЛГБТ-сообщества. Или заявят, что, главное – сменить алиевский режим в Баку, установить там такую же демократичную власть, какую установили их высокопоставленные паханы в Армении. И тогда наступит мир и благоденствие между двумя братскими народами.

Основная тема:
  • Григорий Саиян 22-Июл-2020
    Полностью солидарен с вами. Всякая мразь, пусть даже армянского происхождения, поднимает виз,г когда ей пряио указывают чего она стоит. Почему бы не организовать встречную петицию в защиту Маргариты Симонян? Я бы присоединился. Что касается разговоров о том что она не настоящая армянка, достаточно взглянуть на нынешнюю лающую королевскую рать и спросить у них: а что получила Армения от вас?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЛИБО ХОРОШО, ЛИБО НИКАК
    2024-04-02 10:50

    В Российско-Армянском университете о варчапете гейдаровиче отзываться позволено только, как о покойнике: либо хорошо, либо никак. Долгие поиски в интернете чего-нибудь хорошего о неприкосновенной в РАУ персоне не дали желаемых результатов. Из бездны всевозможных характеристик и оценок, пожалуй, самую лояльную, самую дипломатичную, интеллигентную и корректную, а самое главное, самую лаконичную дал Семен Аркадьевич Багдасаров, который сказал, что Никол Воваевич Пашинян – позор Армении, предатель, равного которому во всей четырехтысячелетней истории армянского народа не найти, в своем предательстве превзошедший Васака Сюни.

  • НЕ СМОГЛИ ОТСТОЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ВЕЧНЫЕ, НО И ВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ АРМЕНИИ
    2024-03-16 10:29

    Процесс уничтожения Армении вступает в завершающую фазу. Наверняка уже пишутся драматические произведения, поэмы и песни про многострадальный древний народ. Несомненно, в этих произведениях будет и обращение к Богу, мол, где он был, когда у него на глазах происходил второй за последний век геноцид. Однако я надеюсь, что, кроме этих панегириков, будет написана и беспристрастная хроника событий, произошедших с весны 2018 года. И надеюсь, авторы этой летописи будут настолько объективны, что воздадут должное всем виновникам произошедшей трагедии, которую немногочисленная здравомыслящая часть армянского общества предсказывала в дни общенациональной шизофрении и пыталась ее предотвратить.

  • ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, ГДЕ ТЫ?
    2024-01-27 09:42

    Осенью 1986 года в Ереване проходила международная конференция по средневековой армянской литературе. К этому событию Левон Мкртчян приурочил издание поэмы армянского поэта VII века Давтака Кертога «Плач на смерть великого князя Джеваншира». В книгу были включены оригинал на грабаре, переводы на современный армянский, подстрочный перевод на русский, а также поэтические переводы на русский, английский, французский, немецкий, испанский и польский языки. Как и предыдущие изданные Мкртчяном сборники средневековых авторов, «Плач…» Давтака Кертога был красочно оформлен, а первые буквы строф оригинала позаимствованы из хранящихся в Матенадаране рукописей.

  • К КОЛЛЕКТИВНОМУ АВТОРУ НОВОЙ "КНИГИ СКОРБНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ"
    2023-10-03 09:24

    Все чаще и чаще в соцсетях звучат призывы к общенациональному покаянию. Порыв, что и говорить, благородный. Но я предлагаю усовершенствовать его. Пусть новоявленные Григоры Нарекаци организуют этот ритуал по учреждениям. Чтобы в дальнейшем потомки знали, сколько коллективов государственных структур, частных компаний и предприятий сферы услуг (например, парикмахерских) исправили свою невинную ошибку, по наивности допущенную в апреле 2018 года. Пусть потомки узнают всю правду о том, как нелегко жилось их предкам, как трудно было им сориентироваться в этом жестоком и несправедливом мире, и, поставленные невыносимой жизнью перед сложным выбором, они вынужденно вручили зловонному оборванцу из подворотни судьбу страны и будущее своих детей.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
    2023-07-18 11:26

              Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

  • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
    2022-10-31 10:40

    Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

  • АКЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 900 ЧАСОВ
    2021-06-02 10:49

    Уважаемый Владимир Владимирович!

  • МОСКОВСКИЙ ДОГОВОР НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПО ЧАСТИ АРМЕНИИ
    2021-04-12 10:07

    Обращение к мировым лидерам относительно политической и правовой оценки 100-летнего пакта Ленин - Ататюрк (Московский договор от 16 марта 1921 года) и признании его недействующим на территории России в части Республики Армения.