Последние новости

Спикер подписал закон: в ближайшее время будут избраны новые судьи КС

Поправки к закону "О Конституционном суде" вступят в силу 22 июля, а в ближайшее время будут выбраны трое новых судей КС. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ранее спикер парламента Армении Арарат Мирзоян сообщил в своем Facebook, что подписал принятый 30 июня закон о внесении изменений и дополнений в закон "О Конституционном суде".

Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян подписал закон о поправках к закону "О Конституционном суде", который был принят 30 июня. Об этом глава законодательного органа Армении сообщил на своей странице в Facebook.

"Не так давно я подписал закон о внесении изменений и дополнений в закон "О Конституционном суде". Закон должен быть опубликован в официальном справочнике и с этого момента он вступит в силу", - написал Мирзоян.

Согласно принятым 26 июня поправкам к Конституции, прекращены полномочия трех судей Конституционного суда, работающих более 12 лет: Гранта Назаряна (с 1996 года), Феликса Тохяна (с 1998 года), и Альвины Гюлумян (1996-2003 гг. и с 2014 года). С 26 июня прекращены также полномочия председателя КС Грайра Товмасяна, проработавшего менее 12 лет (избран в 2018 году).

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ