Последние новости

«Жоховурд»: За полгода число отбывших из Армении воздушным путем превышает число прибывших

Газета «Жоховурд» пишет, что за шесть месяцев этого года только воздушным путем Армению покинули и не вернулись 8078 человек.

Как сообщили изданию в Главном управлении гражданской авиации, из аэропорта «Звартноц» в январе-июне отбыли 280 тысяч 741 и прибыли 273 тысяч 548 пассажиров. Отрицательное сальдо или число мигрировавших составляет 7193.

Из гюмрийского аэропорта «Ширак» за тот же период отбыли 14 тысяч 209 и прибыли 13 тысяч 324 пассажиров, отрицательное сальдо – 885 человек. То есть, за шесть месяцев этого года миграция только воздушным путем составила 8 тысяч 78 человек. И еще один факт: из Армении в основном уезжают сухопутным путем.

«По итогам января-марта этого года, число отбывших из Армении воздушным  путем пассажиров превышает число прибывших. В январе-марте этого года отбыло 269 тысяч 72, а прибыло 257 тысяч 639 пассажиров.

То есть через два аэропорта отбыли и не вернулись в страну 11 тысяч 433 человек. По словам специалистов, сокращение числа прибывающих обусловлено пандемией коронавируса в мире. Многие уехали из страны и не могут вернуться из-за закрытых границ», - отмечает издание, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ