Последние новости

Грузовики с армянской продукцией на границе России будут получать информацию о точках продаж

Грузовикам с армянскими продуктами на границе России будет предоставляться информация о точках продаж и бесплатных парковках, сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра экономики Армении Анна Оганян.

Ранее стало известно, что на рынке "Фуд-сити", владельцами которого являются уроженцы Азербайджана, предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев, выставили на улицу фуры с армянской продукцией, из-за чего они могли испортиться. Вскоре для армянских продуктов были найдены новые точки реализации как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. В сети был запущен флешмоб, который позволил реализовать большое количество фруктов из Армении. В воскресенье стало известно, что продукцию из Армении вновь стали принимать в "Фуд-сити".

"В результате сотрудничества с партнерами из Комитета по госдоходам (РФ) отныне армянские экспортеры будут уведомляться относительно возможностей реализации армянской продукции в Москве", - написала она.

Оганян сообщила, что экспортеры могут бесплатно парковаться на территории базы хранения "Роктон", а также производственно-складского центра "БММ".

Сообщается, что в эти дни возможности для организации коммерческой деятельности, бесплатной парковки и продажи товаров создаются в следующих точках оптовой торговли: "Бухта", "Шелковый путь" и в Тульском торговом центре в селе Ильинка.

"В то же время, мы хотели бы сообщить вам, что армянские экспортеры и индивидуальные предприниматели, которые столкнулись с проблемой продажи товаров, экспортируемых из Армении, на территории России, в частности, Москве, могут получить бесплатную юридическую помощь от следующих организаций: Российско-армянская коллегия адвокатов "АРМРОСС", "OMEGA Group", Московский филиал Армянской коллегии адвокатов САР", - написала Оганян, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ