Последние новости

В Ереване дан старт проекту "Единый крест: Россия и Армения"

Проект нацелен на популяризацию страниц истории, "посвященных многовековой дружбе между Россией и Арменией", а также патриотическое воспитание молодого поколения в духе уважения к истории и культуре народов.

Российский центр науки и культуры в Ереване объявляет о приеме заявок в проект "Единый крест: Россия и Армения". Принимаются творческие работы, посвящённые российско-армянской дружбе, говорится в сообщении пресс-службы РЦНК.

"Цели проекта "Единый крест: Россия и Армения": популяризация страниц истории, посвящённых многовековой дружбе между Россией и Арменией, а также патриотическое воспитание молодого поколения в духе уважения к истории и культуре народов. Во всех работах необходимо показать единство двух братских государств – России и Армении, которые прошли долгий исторический путь плечом к плечу, отразить свой взгляд на их прошлое, настоящее и будущее, рассказать о духовном и культурном диалоге", - говорится в сообщении.

В проекте могут принять участие все желающие.

Работы принимаются до 1 декабря 2020 года по электронной почте [email protected]. В теме письма необходимо указать "Единый крест: Россия и Армения", а в самом письме сведения об авторе, направление и, по желанию, иллюстративный материал – фотографии, графика, живопись и т.п.

Направления:

1. "Малоизвестные страницы истории" – в центре исследования история российско-армянских отношений, ключевые моменты в истории двух народов и стран. В исследовании важно отразить и привести примеры взаимовыручки, также ценно авторское отношение к теме исследования. Технические требования к тексту: до 6 страниц А4 Times New Roman 12 кегль.

2. "История одной дружбы" – реальная (личная) история, повествующая о дружбе между русскими и армянами. Технические требования к тексту: до 3 страниц А4 Times New Roman 12 кегль.

3. "Рассказ" – художественное произведение, в основе которого история о дружбе. Произведение должно отражать в художественных образах окружающую действительность, внутренний мир героев (реальных или вымышленных), творческую и жизненную позицию самого автора. Технические требования к тексту: до 4 страниц А4 Times New Roman 12 кегль.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Российского центра науки и культуры в Ереване, на канале Яндекс.Дзен РЦНК в Ереване и войдут в сборник, который будет издан по итогам проекта. Также авторы лучших работ получат дипломы и ценные памятные призы.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ