Последние новости

«Грапарак»: Выдвижение кандидатур в судьи КС увеличило барьер между АНК и Николом Пашиняном

Газета «Грапарак» пишет, что выдвижение кандидатуры Ваграма Аветисяна в судьи Конституционного суда правительством усугубляет барьер между «Армянским национальным конгрессом» (АНК) и Николом Пашиняном.

Для Ваге Григоряна это выдвижение также было неожиданным: он считает, что его усилия освободить КС от «ига» бывших не дали результата, поскольку в Конституционный суд командируется сын служителя суда прежней власти. До этого обсуждалась кандидатура Артака Зейналяна, однако в последние дни Никол Пашинян изменил свое мнение.

Не исключается, что кандидатуру Артака Зейналяна предложит Армен Саркисян. Два дня назад окончательным считался также кандидат от Совета судей – судья Административного суда Лилит Акопян, однако о ней говорят, что независима и непрогнозируемая, что стало повод размышлений для властей. Альтернативным кандидатом считается судья суда общей юрисдикции Еревана Лиза Григорян. Она претендовала на должность судьи Конституционного суда и в 2018 году, но выбор остановился на Армане Диланяне. Общее собрание судей ждет «месседжа» от правительства.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ