Последние новости

Араик Арутюнян решил проблему не поступивших в вузы абитуриентов

          224 абитуриента получили положительные оценки, но не поступили на очные отделения. Им предоставят возможность поступить заочно либо предложат другой вуз. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook министр образования Араик Арутюнян.

         Всего на экзамены зарегистрировались 11 638 абитуриента, положительные оценки получили 9 372, не считая ведомственных вузов (армии, полиции и др). Поступило в вузы 8 706 абитуриентов.

         Из этих примерно 12 тысяч абитуриентов, получили положительные оценки и не поступили в вуз 224 человека. В сентябре они смогут обратиться за поступлением на заочной основе, сохранив свои экзаменационные результаты.

         Шестеро абитуриентов, получивших "отлично", то есть 18 и выше, не поступили. Им предложили другие вузы, на это согласились четверо. Еще один предпочел заочное обучение на выбранном им факультете.

          Министр подчеркнул, что результаты приемных экзаменов не подлежат отмене, и призвал не верить слухам, что экзамены проводились с нарушениями. Экзамены прошли со строгим соблюдением всех требований комендатуры чрезвычайного положения, добавил министр,

         Из соображений эпидемической безопасности, студенты в этом году сдавали только один вступительный экзамен. При отборе поступивших приоритет отдавался и тем, кто в заявке на поступление в конкретный вуз указывал и конкретную профессию, которой хочет овладеть, сообщает Sputnik Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ