Последние новости

С БИЛЯНА СНИМУТ ОБВИНЕНИЕ, УБИЙЦУ МКРТЧЯНА НЕ НАЙДУТ…

Суд примет решение, основываясь на показаниях террористов ?

Один из главарей вооруженной группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей 3 полицейских, Павлик Манукян после смены власти объявил в зале суда, что Армен Билян не стрелял в полицейского Гагика Мкртчяна.

22 ИЮЛЯ ЭТУ ВЕРСИЮ В ЗАЛЕ СУДА повторил его сын Арам Манукян – участник того же теракта. Оба – отец и сын – после захвата власти Пашиняном оказались на свободе. 22 июля в зале суда Билян задал Араму вопрос: "Скажи, я имею отношение к ранению Мкртчяна?". Арам ответил: " Тебя там не было, а тот, кто это сделал, пусть найдет в себе смелость и признается".

Арам слово – в - слово повторил то, что говорил его отец. В тот же день суд отклонил ходатайство прокурора о дополнительном допросе Валерия Осипяна и Вардана Егиазаряна, которые в то время занимали должности замначальника полиции. Оба, напомню, по собственной воле находились в заложниках у группы, а потому какое-то время имели возможность следить за событиями на территории полка ППС. Выходит, показания террористов – отца и сына – в поддержку другого террориста лягут в основу судебного решения? Почему суд отказался от дополнительного допроса Осипяна и Егиазаряна?

Напомню, что 45-летний полицейский Гагик Мкртчян 17 июля 2016 г. получил смертельное ранение, в него стреляли в упор. Об этом он сам рассказал жене Асмик Восканян, будучи в больнице. Рассказ вдовы Мкртчяна мы неоднократно приводили во всех деталях, а потому повторяться не будем, напомним лишь, что дверь в служебное помещение, где находился Мкртчян, открыли ломом. Террористы спросили, почему он не открыл им двери, полицейский ответил, что не имел права, после чего в него выстрелили прицельно. Смертельно раненный Мкртчян сам дошел до ворот полка, а от ворот до полицейской машины, которая и доставила его в больницу. После операции он еще несколько дней находился в сознании и рассказывал жене обстоятельства того дня. Мкртчяну так и не сообщили, что в перестрелке с террористами погиб полковник Артур Ваноян.

Изначально обвинение в убийстве Мкртчяна было предъявлено Армену Биляну, тот вину отрицал. Его адвокат Арминэ Фанян обещала впоследствии представить доказательства, что на момент ранения Мкртчяна Биляна на том участке территории не было. Об этом, правда, с большим опозданием, уже находясь на свободе, объявил Павлик Манукян. Есть сведения, что Осипян и Егиазарян посещали Мкртчяна в больнице и говорили с ним. Трудно представить, чтобы они не спросили, кто в него стрелял, тем более, что вдова утверждает, что Мкртчян еще несколько дней после операции был в сознании. По ее словам, врачи сделали все возможное, но от выстрела в упор у мужа были повреждены все внутренние органы.

Почему суд отклонил ходатайство о дополнительном допросе Осипяна и Егиазаряна? Неужели показания отца и сына Манукянов, с точки зрения правосудия, выглядят гораздо убедительнее, чем доказательства, послужившие основанием для обвинения, которое было предъявлено до смены власти?

Манукяны знают, кто стрелял в Мкртчяна?

Фактор "до" и "после" смены власти в этой истории играет ключевую роль. Если бы не смена власти, то участники вооруженного захвата стратегического объекта, которые убили 3 полицейских и удерживали заложников, включая врачей скорой помощи, сегодня находились бы там, где положено находиться людям, которые стреляли в государство!

ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ОНИ НЕ ТОЛЬКО ОКАЗАЛИСЬ НА СВОБОДЕ, но и создали политическую партию под руководством своих идеологов Жирайра Сефиляна и Гарегина Чугасзяна Эта партия действует под вывеской террористической группы "Сасна црер", она активно проповедует разрыв отношений с Россией и вывод с территории РА 102 российской базы.

Манукяны - отец и сын - с этой партией не сотрудничают. По дошедшей до нас информации, между ними и вторым главарем вооруженной группы Варужаном Аветисяном произошел разрыв…

Судя по судебному процессу, дело идет к тому, что с Биляна снимут обвинение в нанесении смертельного ранения Мкртчяну, а убийцу так и не найдут. Все разговоры о том, что кто-то может найти в себе смелость и признаться, существуют только ради отвода глаз. Если отец и сын Манукяны знают, кто стрелял в Мкртчяна, то почему они не объявят об этом открыто? Пока они этого не сделали, мы вправе утверждать, что их задача обелить Биляна, а не наказать настоящего убийцу.

Его даже искать не станут. Такова политическая установка власти (читай, Пашиняна), террористы должны быть на свободе, включая тех, кто убил 3-х полицейских. Они называют захват полка ППС восстанием, а себя героями, которые восстали против прежней власти. О погибших полицейских вспоминают только 17 июля в самом полку ППС: Артур Ваноян, Юрий Тепаносян, Гагик Мкртчян погибли при исполнении служебных обязанностей. Когда в Армении придут к власти государственники, то убийцы полицейских получат заслуженное наказание, а пока они на свободе и заставляют суд плясать под свою дудку. Для того и революцию делали!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.