Последние новости

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА "ОБРАТНУЮ СТОРОНУ СТРАНЫ", ИЛИ АРМЕНИЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

"Жертва отныне выставляется "агрессором", а агрессор отныне – безнаказан", - отмечает в интервью "ГА" президент общественной организации "Во имя армянского будущего" Армине СААКЯН.

- Совладелец страховой группы РЕСО миллиардер Сергей Саркисов обратился к представителям азербайджанской и армянской диаспор с призывом способствовать прекращению беспорядков в Москве, заявив, что "его семья готова возместить ущерб, нанесенный вандалами собственности азербайджанцев в Москве". Учитывая хронологию и суть событий, включая военную агрессию Азербайджана против Армении 12-13 июля и происходящее далее, как это называется вообще?

- Это называется: добро пожаловать в зазеркалье или "на обратную сторону страны". "Армянский миллиардер помогает армянам восстанавливать ущерб, нанесенный азербайджанцами"...заголовок, который был бы нормальным в Армении, на обратной ее стороне звучит так: "Армянский миллиардер обещал восстановить ущерб нанесенный имуществу азербайджанцев армянами". Как так получается, что жертва становиться виновником, а агрессор - потерпевшим? И все это делается вроде как армянскими руками.

Разве не армян выгнали с торговых площадок, и только всеобщая консолидация помогла реализовать армянские фрукты? Разве не на машины армян стаями нападали азербайджанцы, как шакалы, избивая старика? Разве не на армянские объекты нападали? Не у армянского посольства жгли машины с дипломатическими номерами? И не армян ли сегодня уже терроризируют в самом "сердце" всей этой антиармянской вакханалии - Турции? А кто компенсирует ущерб, нанесенный армянам, кто обезопасит наших соотечественников от преследователей, на ура воспринявших призыв вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой "сплотиться против армян", адресованный "азербайджанцам всего мира"?! Неужели азербайджанские миллиардеры? Конечно нет, у них есть только одна сторона, и она не меняется веками...

Меняются цели Турции и ее младшенького братца, меняется геополитика, меняются планы, но в каждом из вышеназванных пунктов всегда найдется место для нескольких десятков, если не сотен тысяч новых армянских могил...Они разве это скрывают? Хочу спросить вышеупомянутого миллиардера: "Они разве это скрывают, господин Саркисов?!"

- И ведь это только одна из граней "зазеркалья". Другая грань – то, что происходит внутри самой Армении, не находите?

- Определенно, все "прелести" "обратной стороны страны", в которой мы проживаем последние годы, становятся насыщеннее именно в самой Армении. Тысячи оштрафованных за неношение масок в 40-градусную жару граждан с интересом смотрят на веселые песни и пляски безмасочно-заблудившихся на пляже депутатов. Тысячи семей, сжимающих в руке 26500 драмов единовременной госпомощи, перед тем, как зайти в аптеку за очередной порцией обязательных масок для всей семьи, оставив примерно половину суммы там же, в аптеке, "с большим удовольствием" слушают про очередные многомиллионные премии чиновников.

- При этом они, цитируя премьера Пашиняна, "должны сами желать, чтобы чиновники получали высокие зарплаты", что, по его мнению, является важнейшим "выражением воли народа иметь свою государственность"…

- Ну, конечно… Но самое интересное на "обратной стороне страны" даже не это – дальше еще интереснее и страшнее. Вас ударил представитель законодательной власти и разбил вам нос, а потом сам же сообщил об этом в собственном лайве? Не спешите: на вас еще заведут уголовное дело, как завели на Артура Даниеляна, руководителя оппозиционного движения "Адеквад", пострадавшего в результате стычки с вице-спикером НС. Вы прилюдно выразили свое мнение, сказали то, что думаете? Вас вызовут в СНБ, как Нарека Самсоняна. Вы не поступили в ВУЗ, набрав 18,5 баллов, а кто-то с 7,5 баллами поступил? Вы спрашиваете, почему? В ответ вас скорее всего, заберут в участок, как вчера полиция забирала абитуриентов, желавших единственно одного - чтоб их, наконец, услышали и решили их проблему.

Жертва отныне выставляется "агрессором", а реальный агрессор - безнаказан. Компенсируйте агрессору моральный ущерб, господа - ведь это именно то, что делают на "обратной стороне страны". Увы, к сожалению, это не бездарная книжка, которую можно закрыть и забыть о ней,... и мы оказались на этой "обратной стороне" не просто так. Безответственность толпы в определенный момент перевесила. Однако сегодня, когда многие осознали, что жить на "обратной стороне" неприятно и небезопасно, осознали, что тут целенаправленно рушится все, что дорого и свято - от Церкви до будущего детей -необходимо просто объединиться, встать плечом к плечу и развернуть страну в сторону наших ценностей, в сторону закона, в сторону справедливости. И на сей раз сделать это со всей ответственностью. Иначе не бывать более армянскому государству...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «ФРАНЦУЗЫ, БРИТАНЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СТАНУТ ВСТУПАТЬ В КОНФРОНТАЦИЮ С АНКАРОЙ И БАКУ»
      2024-03-15 09:35
      2194

      «Единственная «конференция» с участием Пашиняна, за которой я буду пристально наблюдать - его показания в суде, где он признается в государственной измене и иных тяжких преступлениях против армянского государства», - говорит в интервью «ГА» политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • «АЛЛО, АЛЛО, АРШАК, КАКИЕ ВЕСТИ?». АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН
      2024-03-14 10:44
      2380

      TikTok – самое место для выяснения отношений между экс-министром обороны Армении и действующим премьер-министром страны. С каждым разом кажется, что ниже падать уже некуда, но всегда открывается очередной публичный люк уровнем еще ниже.

    • РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА АКАДЕМГОРОДКА
      2024-03-14 10:39
      1314

      В беседе с корр. «ГА» доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН прокомментировал продвигаемый пашиняновской властью проект создания Академгородка в Армении – по его мнению, речь идет о чуждой, враждебной программе, реальные цели реализации которой таковы:

    • НЕ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР", А ПАРТИЯ СКРЫТЫХ РОТШИЛЬДОВ
      2024-03-13 09:52
      1865

      "В Армении на сегодняшний день нет коррупции", - заявлял, митингуя в Ереване в августе 2018 года, пламенный революционер, он же премьер-министр Армении Никол Пашинян. Год спустя, участвуя в экспертном форуме "Борьба против коррупции во имя целей устойчивого развития" он сказал: "Вскоре после того, как я был избран премьер-министром Республики Армения, даже через несколько дней, я заявил, что в Республике Армения больше нет системной коррупции. Я хочу подтвердить это сегодня и разъяснить, что я имею в виду под системной коррупцией. По моим представлениям, системная коррупция - это явление, когда все доходы, все суммы из коррупционных звеньев определенными частями текут наверх и достигают самого верха. Я рад сообщить и горжусь тем, что да, в Армении нет системной коррупции". И еще одна цитата из того же выступления: "Недавно на заседании правления партии "Гражданский договор" мы несколько раз коснулись коррупционных тем и констатировали, что даже в отношении членов нашей команды и даже наших ближайших политических друзей не будет пощады и прощения в случае их вовлечения и участия в коррупции". Ну и так далее…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ