Последние новости

Трамп передумал переносить президентские выборы

          Президент США Дональд Трамп заявил, что не желает переноса намеченных на ноябрь всеобщих выборов в стране. Накануне сообщалось, что Трамп предложил перенести выборы.

           Выступая на брифинге для журналистов в Белом доме, он вновь подверг критике голосование по почте. 

           "Я просто чувствую, что не хочу переноса (выборов). Я хочу, чтобы выборы были (в ноябре), но я также не хочу ждать три месяца (их результатов), а потом узнать, что все (отправленные по почте) бюллетени пропали, а выборы ничего не значат. Вот, что произойдет (в случае голосования по почте). Это здравый смысл", - пояснил президент. 

           По его словам, все знают это. Умные люди знают это, глупые могут не знать, а некоторые люди не хотят говорить об этом, но знают это. 

           Глава вашингтонской администрации подчеркнул, что хочет выборы, во время которых американцы приходят на избирательные участки, в том числе и с открепительными удостоверениями, указывают свое имя, ставят подпись в соответствующем документе.

          "Я так делал на протяжении многих лет", - отметил глава Белого дома.

          Голосование по почте он назвал "крайне несправедливым по отношению" к США. 

          "Если это (голосование по почте) произойдет, наша страна станет посмешищем на весь мир, потому что все знают, что это не сработает", - считает глава государства. Он рассказал, что был удивлен, ознакомившись в американских СМИ с критикой в адрес голосования по почте. 

          "Это катастрофа. Мы напрашиваемся на неприятности. Хочу ли я переноса даты (выборов)? Нет, но я не хочу нечестных выборов. Если это (голосование по почте произойдет), то эти выборы станут самыми сфальсифицированными за всю историю", - заключил американский лидер. 

           Трамп также заявил, что его запись в Twitter о возможности переноса намеченных на ноябрь всеобщих выборов в США была призвана объяснить минусы голосования по почте. 

           "Я хотел объяснить людям, но это даже и не требует особого объяснения, что то, что произойдет в ноябре - это будет бардак", - сказал он в четверг на брифинге для журналистов в Белом доме. 

          По словам Трампа, аналогичная ситуация уже имела место в ходе первичных выборов (праймериз) в этом году. 

          "Десятки тысяч бюллетеней, отправленных по почте, не были учтены во время праймериз в этом году. Это лживые СМИ, но в данном случае это не ложь, это правда", - зачитал он в качестве примера заголовок статьи газеты The Washington Post. 

           По словам американского лидера, результаты из-за голосования по почте могут стать известны лишь через "неделю после 3 ноября, или месяц, или, честно говоря, учитывая все последующие разбирательства и прочее, годы". Такая ситуация, по его мнению, неприемлема. 

          "Или же вообще никто никогда не узнает, кто выиграл выборы", - подчеркнул он. 

          Трамп при этом отметил, что не имеет ничего против голосования при помощи открепительных талонов. 

          "Речь не идет о голосовании при помощи открепительных талонов. Это другое. Я сам голосую по открепительному талону, потому что я не могу быть во Флориде, поскольку я нахожусь в Вашингтоне, в Белом доме", - подчеркнул американский лидер.

 

Как сообщалось ранее, Дональд Трамп у себя в Twitter предложил рассмотреть возможность переноса выборов в связи с распространением коронавируса в стране. По словам американского лидера, с учетом постоянно критикуемого им голосования по почте выборы в 2020 году могут стать самыми недостоверными и нечестными в истории, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ