Последние новости

Фермерский рынок будет действовать на новой территории

Фермерский рынок в Ереване, который действовал на улице Касьяна, переедет на территорию крупного торгового центра, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства экономики Анна Оганян.

Армянские фермеры устроили 30-го июля акцию протеста перед зданием правительства в связи с тем, что на улице Касьяна запретили реализацию сельскохозяйственной продукции. Ярмарка для фермеров традиционно проводится на этой территории в период сбора урожая, для чего фермерам предоставляются бесплатные палатки и весы для продажи продукции. Однако жители прилегающих домов пожаловались на шум и мусор от ярмарки и власти закрыли ее, предложив фермерам реализовывать свою продукцию на рынке "Комитас".

Как отметила пресс-секретарь, последние дни замминистра экономики Арман Ходжоян активно сотрудничал с инициативной группой по организации бывшего рынка на Касьяна.

По итогам обсуждений между министерством, мэрией Еревана и руководителем административного округа Арабкир Арамом Даниеляном фермерам был предложен альтернативный вариант – на бесплатных началах на территории близ торгового центра "Далма".

Предложенный участок был одобрен организаторами рынка. В данной связи замминистра экономики обратился в мэрию и полицию Еревана с соответствующими письмами, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру и безопасность во время деятельности рынка.

"По инициативе Министерства экономики (в сотрудничестве с международными партнерами) для обеспечения полноценной работы рынка будут бесплатно предоставлены столики, палатки, весы, тягачи на сумму в 10 млн. драмов, что наряду с другим оборудованием, предоставленным ранее на бесплатной основе со стороны министерства, позволит дополнительно оснастить фермеров и простимулирует выход на рынок", - отметила Оганян, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ