Последние новости

Правительство Ливана подало в отставку в полном составе

Правительство Ливана уходит в отставку в полном составе - ливанский министр.

Об этом заявил в понедельник во дворце Серай после заседания кабинета министр здравоохранения Хамад Хасан.

"Премьер-министр Ливана Хасан Диаб вскоре объявит об уходе в полном составе нашего правительства", - сообщил он журналистам, покидая дворец.

После страшного взрыва в бейрутском порту, жертвами которых стали 158 человек, более шести тысяч получили ранения и порядка 300 тысяч остались без крова, ливанцы вышли на улицы с требованием немедленной отставки правительства. Они обвинили чиновников в коррупции, которая, по их мнению, привела к взрыву в порту 4 августа.

8 августа в Бейруте прошли столкновения между демонстрантами, вышедшими на антиправительственный митинг, и сотрудниками полиции.

Ливанский кабмин был довольно феминизированным. Из 20 министров шесть были женщинами, то есть фактически треть правительства. Кабмин полностью опирался на поддержку парламентского большинства, которое возглавляет пропрезидентское Свободное патриотическое движение (СПД) и шиитский тандем "Амаль" — "Хезболлах".

Все министры представляли различные этно-религиозные общины: армян, католиков, друзов, православных, маронитов, шиитов и суннитов. Армянская община была представлена министром по делам молодежи и спорта Варти Оганян (от партии "Ташнаг"), сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ