Последние новости

Роухани: США потерпят неудачу в своем стремлении по продлению эмбарго ООН на поставки оружия Тегерану

Иран «возлагает большие надежды» на то, что США потерпят неудачу в своем стремлении по продлению эмбарго ООН на поставки оружия Тегерану и столкнутся с изоляцией в Совете Безопасности. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, призывая соседние страны не позволять Вашингтону «использовать» их для продвижения его интересов, передает PressTV.

По его словам, что предложенная США резолюция о продлении срока эмбарго на поставки оружия нарушает резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН, закрепившую ядерную сделку 2015 года. «Мы очень надеемся, что Соединенные Штаты потерпят поражение и станут свидетелями собственной изоляции», - добавил он. «Наша позиция ясна при любых обстоятельствах, и если такая резолюция будет принята это будет означать грубое нарушение ядерного соглашения».

«До сегодняшнего дня США терпели неудачу в политическом плане и снова потерпят неудачу. Соединенные Штаты не могут убедить мировое общественное мнение, и теперь мир чувствует, что Иран - это законопослушная и нравственная страна, приверженная своим обязательствам », - сказал Роухани.

«Большинство стран региона поддерживают с нами тесные отношения, и эти несколько стран на юге должны хорошо знать, что оборонная мощь Ирана и его вооружение отвечает интересам региона. Мы используем наше оружие и средства для защиты, и наша сила и оружие не против вас. Те, кто крадут ваши деньги и ресурсы и продают вам оружие для нападения на йеменский народ, действуют против вас», - сказал Роухани. «Мы всегда были вашим сторонником и братом. Вы должны знать, что Соединенные Штаты проигрывают Ирану, а Иран победит », - добавил он, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ