Последние новости

Готова быть лидером: Тихановская предложила организовать новые выборы

Экс-кандидат в президенты Беларуси и основной конкурент действующего президента Светлана Тихановская в своем новом видеообращении заявила о готовности взять на себя роль национального лидера с целью успокоить ситуацию. Ролик опубликовал Telegram-канал Life Shot.

После прошедших 9 августа президентских выборов в Беларуси не стихают массовые протесты с требованием отставки действующего главы государства Александра Лукашенко.

Тихановская заявила, что у нее нет и не было иллюзий относительно политической карьеры. "Я не хотела быть политиком, но судьба распорядилась так, что я оказалась на самой передней линии противостояния с произволом и несправедливостью. Судьба и вы, которые поверили в меня, которые дали мне силы. Сейчас каждую минуту я восхищаюсь вашим мужеством, вашей самоорганизацией и тем, какие вы все сильные и светлые", - сказала политик.

Она очень ценит то, что белорусы отдали за нее свои голоса, и абсолютно точно знает, почему они это сделали. Тихановская уверена, что все они хотят "выйти из этого бесконечного круга, в котором оказались 26 лет назад".

"Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась, вошла в нормальный ритм, чтобы мы освободили всех политзаключенных и в кратчайшие сроки подготовили законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов, — сказала Тихановская, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ