Последние новости

"Медиа адвокат": Айк Марутян остается одним из самых критикуемых политиков

Инициатива "Медиа адвокат" с 1 по 10 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности мэра Еревана Айка Марутяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 307 статей, из которых отрицательных – 101, положительных – 5, нейтральных – 201, сообщает Panorama.am.

Айк Марутян продолжает оставаться одним из самых критикуемых политических деятелей.

Как отмечают СМИ, жена находящегося в плохом финансово-экономическом состоянии мэра - Ива Марутян - в прошлом году приобрела 3 единицы недвижимости в чешском городе Кутна-Гора.

Жители улицы Екмалян уже длительное время проводят акции протеста: "Слушай, Айк Марутян, уважай нас, ты даже не знаком с нашей проблемой!".

Член инициативы "Группа альтернативных проектов" Марине Сукиасян, касаясь деятельности Марутяна, отметила: "Есть идея коллективной и индивидуальной ответственности. При этой власти произошла и продолжается трагедия. В один прекрасный день Айк Марутян должен ответить по своей части, почему в дни эпидемии он сбежал и прятался, почему Ереван был одним из тех уникальных городов мира, которые не дезинфицировались, почему ереванцы остались без городских властей?".

Айка Марутяна продолжают критиковать за задержку с реализацией предвыборных обещаний. В частности, Айк Марутян заявлял об открытии новой станции метро, и СМИ задается вопросом: "А что случилось с этим проектом, претворяется ли это обещание в жизнь, или, в конце концов, это было просто предвыборным обещанием?".

"Мэр Айк Марутян – самый недоступный чиновник, а его пресс-секретарь, бывший журналист Акоп Карапетян, давно превратился в "автоответчика", который постоянно произносит записанную фразу "отправьте письменный запрос, ответим". А вопрос примитивный – какая организация проводит работы по благоустройству парка Сарьяна? Ответ, по закону, черным по белому и большими буквами должен был быть написан в парке Сарьяна, в доступном для всех месте", - говорится в сообщении.

Член социал-демократической партии "Решение гражданина" Микаел Наапетян на своей странице в Facebook написал: "Вопрос не в вырубленных деревьях сквера Маштоца, чтобы еще и обсуждалось, были они здоровы или нет. Вопрос в нападении на символ. Многие из сегодняшних руководителей, в том числе Айк Марутян, как гражданин сформировались в борьбе за этот парк. И даже Серж Саргсян понимал, что против этого нельзя идти. Но уже не удивительно, что эта правящая сила склонна довести до конца незавершенные дела Сержа Саргсяна. Последствия этого вы не увидите сейчас. Об этом вы услышите потом и очень громко. Потому что нельзя так растоптать основы процессов, которые привели тебя на должность".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ