Последние новости

Несмотря на пандемию, фестиваль "Фреско" состоится

VII Международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов "Фреско" пройдет в Армении с 22 августа по 1 сентября. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

"Фреско" с соблюдением всех противоэпидемиологических правил устроит настоящий праздник, который продлится 11 дней.

Торжественная церемония открытия "Фреско" состоится в приграничном живописном городе Берд. Под открытым небом состоится концерт танцевального ансамбля "Берд", после чего будут организованы просмотры фильмов.

Ереванская программа фестиваля стартует с 24-го августа и продлится до 1-го сентября. Она пройдет в самом сердце Еревана, на улице Абовяна, на территории церквей Св. Анны и Сурб Катогике. В программу будут просмотры фильмов, концертные выступления и онлайн встречи.

В ходе фестиваля состоятся и долгожданные концерты: 28 августа - сольный концерт Государственного ансамбля танца Армении, 29 августа - юбилейный концерт, посвященный 70-летию известного барда Рубена Ахвердяна, 30 августа выступят Дживан Гаспарян и его друзья.

Из более чем 3 000 заявок (из 85 стран), представленных в этом году для участия в фестивале, были отобраны 63 фильма (из 23 стран). В конкурсную программу вошли фильмы о гуманизме, патриотизме, здоровом образе жизни и других общечеловеческих ценностях.

Фестиваль проводится с благословения и при содействии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении и при содействии Армянского фонда "Круглый стол".

Фестиваль FRESCO, проходящий с 2014 года, проводится с целью распространения и утверждения высоких гуманитарных ценностей, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ