Последние новости

В партии "Родина" прокомментировали несостоявшуюся встречу с президентом Арцаха

В партии "Родина" экс-главы СНБ Армении Артура Ванецяна прокомментировали несостоявшуюся встречу лидера партии с президентом Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном в Степанакерте.

Ранее Ванецян в ходе рабочего визита в Степанакерт встречался со спикером парламента и секретарем Совбеза. В отличие от них, глава непризнанной республики принимать лидера партии не стал. Объясняя данное решение, пресс-секретарь главы НКР Ваграм Погосян сказал, что причина не только в напряженном графике Арутюняна, но и в том, что для президента неприемлемы встречи с политическими силами, ставящими под сомнение политику властей Армении во главе с Николом Пашиняном.

В этой связи соратник Ванецяна Арсен Бабаян в своем Facebook посоветовал споуксмену карабахского лидера не отвечать на "направляющие" звонки из Еревана, так как убежден, что выполнение поручений властей Армении ставит власть Карабаха в неудобное положение. Бабаян назвал "недальновидными" и

Член партии Ванецяна заявил, что они посетили Карабах с целью обсудить с властями карабахский конфликт, предложить какую-то поддержку, принести пользу, однако он сожалеет по поводу того, что официальные лица Карабаха могут закрыть двери перед представителями Армении или диаспоры по внутриполитическим причинам, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ