Последние новости

Навального перевезут в Германию?

В ночь на 21 августа из Германии в Омск вылетел самолет, который сможет доставить Алексея Навального на лечение в клинику Charite в Берлине. Эту информацию "Медузе" подтвердила лечащий врач политика Анастасия Васильева.

Самолет направит организация Cinema for Peace Foundation, которая в 2018 году таким же образом доставила в ту же клинику участника Pussy Riot Петра Верзилова.

"По просьбе Петра Верзилова из Pussy Riot в полночь мы отправим санитарную авиацию с медицинским оборудованием и специалистами, которая сможет доставить Навального в Германию", — заявили в организации.

Разрешат ли транспортировку Навального врачи омской больницы, пока неясно. Анастасия Васильева сказала "Медузе", что утром 21 августа команда Навального поедет в больницу с требованием отпустить его из больницы. Она также уточнила, что в Омск прилетит брат Навального Олег.

Состояние политика Алексея Навального оценивается как стабильно тяжелое, сообщается на официальной странице Минздрава Омской области во "ВКонтакте".

В региональном ведомстве заявили, что 21 августа для проведения расширенного консилиума из Москвы в Омск прибудут анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи Национального медико-хирургического центра имени Пирогова, и Центра нейрохирургии имени академика Бурденко, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ