Последние новости

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: "ПОКА МЕНЯ НЕ УБЬЮТ…"

В Беларуси нет олигархов, зато сохранился рабочий класс

Лукашенко не случайно решил объявить о том, что третьего тура выборов не будет, именно на Минском заводе колесных тягачей, где, по версии польской пропаганды, царила тотальная забастовка.

ВЫСТУПЛЕНИЕ БАТЬКИ ПОКАЗАЛО, ЧТО НИКАКОЙ ЗАБАСТОВКИ НЕТ. На других промышленных предприятиях (в частности, на Минском тракторном заводе и "БелАзе") рабочие бастовали вахтовым методом. Пока одни стояли на улице, другие работали у станков, потом группы менялись местами, таким образом, предприятия не остановили, а польская пропаганда оказалась ложью.

В Беларуси нет ни коррупции, ни олигархов, ни нищих. Народ живет небогато, но голодных нет. А директора предприятий не любят Лукашенко за то, что он мешает им приватизировать эти предприятия. Кстати, украинскую "Криворожсталь" тоже сначала приватизировали, а потом отняли у владельцев и продали иностранцу. Рабочий класс Беларуси на опыте Украины убедился в том, что цветная революция приводит к ликвидации промышленных предприятий, а потому солидная часть рабочих выступает в поддержку Лукашенко. Сам Александр Григорьевич не случайно пугал рабочих угрозой деиндустриализации завода колесных тягачей…

Как "демократический Запад" разрушил промышленность

Многие вспоминали в эти дни, что в Польше после выхода из соцлагеря промышленность вообще перестала существовать: бывшие заводы стали выпускать йогурты и туалетную бумагу.

КСТАТИ, ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ "ДЕСПОТИИ КОММУНИСТОВ" В ПОЛЬШЕ начались не где-то, а на судоверфи в Гданьске, откуда родом профсоюз "Солидарность" - первый проамериканский профсоюз Восточной Европы, который выполнил роль пятой колонны в распаде блока социалистических стран. Та судоверфь давно уже приказала долго жить, а профсоюз остался и 31 августа с помпой отметит очередной день рождения.

"Тоталитарный СССР" построил заводы не только в соцстранах, но и в Прибалтике, а "демократический Запад" их разрушил. Яркий пример - закрытие Игналинской атомной станции в Литве. Ее закрыли как источник чересчур дешевой энергии. ВЭФ, "Радиотехника", РАФ, кондитерская фабрика "Лайма" в Латвии и "Калев" в Эстонии были построены в советское время. Как только Евросоюз получил контроль над экономиками стран Балтии, промышленные и производственные ресурсы этих стран оказались в прямой зависимости от зарубежного капитала, начался демонтаж промышленности под вывеской несоответствия ее продукции мировым стандартам качества.

Не прошло и года после "оранжевого" переворота, как в октябре 2005 г. крупнейший украинский сталелитейный комбинат "Криворожсталь" был продан лидеру мировой сталелитейной промышленности - компании Mittаl Steel - за 4,8 млрд долларов. Компания с тех пор принадлежит проживающему в Англии индийскому "стальному" магнату Лакшми Митталю. Ее продаже предшествовала бурная агиткампания, призванная убедить население страны, что украинская власть не способна управлять предприятием, а в чужих руках оно всех осчастливит. За продажей последовали реструктуризация и массовые сокращения, а за "Криворожсталью" последовал львовский автобусный завод...

Градообразующие предприятия - разданский и чаренцаванский заводы, ванадзорский химпром, десятки заводов-гигантов, которые были построены в Армении за годы советской власти, исчезли после распада СССР. Они утратили свои мощности после первой "бархатной революции" 1988 г. в условиях блокады наземных коммуникаций со стороны Азербайджана и Турции. Новая армянская власть начала с попытки закрыть атомную станцию…

Что построили американцы?

А что построили американцы в государствах, которые находились в сфере их политических интересов? Сошлюсь на конкретный пример.

КОГДА РЕЙГАН ВООРУЖАЛ И ОБУЧАЛ УСАМУ БЕН ЛАДЕНА и его сторонников, которые воевали против советских войск в Афганистане, то по его приказу усилиями ЦРУ были построены знаменитые туннели в афганском горном массиве Тора-Бора. Через эти туннели бен Ладен уже в статусе бывшего союзника США уходил от преследования американской авиации…

Сегодня американская пропаганда утверждает, что президент Беларуси не случайно делает ставку на рабочий класс, кстати, Трамп пытается сделать то же самое.

ЦРУ моделирует поведение генералитета

Важную роль в планах коллективного Запада играет ставка на генералитет Беларуси. По свидетельствам информированных источников, ЦРУ и другие западные спецслужбы заняты анализом настроений представителей высшей военной элиты, причем работа идет по каждой персоне в отдельности.

МЕЖДУ ТЕМ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ БЕЛАРУСИ усилило группировку на границе с Польшей и Литвой ракетным дивизионом, ПВО и беспилотниками. Большую роль ЦРУ уделяет спецслужбам Беларуси, их участию в нормализации внутриполитической ситуации и в ослаблении влияния коллективного Запада на белорусские СМИ и общественный сектор. В эти дни западная пресса пишет о необходимости спасти Беларусь "от реванша Лукашенко и Лубянки".

Батька сказал, что, пока его не убьют, новых выборов не будет, многое в данной ситуации будет зависеть от того, как поведут себя рабочий класс Беларуси, генералитет и спецслужбы. На этой неделе граждане Беларуси отдали должное мужеству Батьки, который никуда не сбежал, а продолжает бороться. Западные кукловоды к подобным проявлениям явно были не готовы.

Сумеют ли спецслужбы Беларуси защитить страну от вторжения коллективного Запада, покажет время. Напомню, что в свое время на Украине кандидатуру Виктора Ющенко поддержали украинские спецслужбы, которые действовали в полном соответствии с директивами ЦРУ. В итоге ставленник США на посту украинского президента не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний. Ставленнику США так и полагалось, потому что Штатам нужен был хаос на границе с Россией, а не развитие украинской экономики. Ющенко получил власть, внушив народу ложную проекцию будущего, за ним аналогичный сценарий повторил олигарх Порошенко. В итоге народ получил девальвацию гривны (в несколько раз), рост коммунальных тарифов и ни малейшего намека на то, что "Украина це Европа".

Согласно последним соцопросам, население Украины считает самым лучшим президентом страны Кучму, при котором был рабочий класс и работали промышленные предприятия. Так выглядит запоздалое прозрение, сначала рубим сук, на котором сидим, потом жалеем о последствиях…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!