Последние новости

Минобороны подтвердило: Россия модернизирует имеющиеся у Армении штурмовики Су-25

          Минобороны Армении подтвердило информацию о том, что Россия намерена модернизировать находящиеся на вооружении армянской армии штурмовики Су-25.

         Соответствующее соглашение было подписано 23 августа на площадке военно-патриотического парка "Патриот" между оборонным ведомством Армении и Объединенной авиастроительной корпорацией (ПАО "ОАК" в составе Госкорпорации Ростех).
          Документ подписали замминистра обороны Армении Макар Гамбарян и заместитель гендиректора ОАК по линии продаж и маркетинга Илья Тарасенко.

          В сообщении Минобороны отмечается, что договор подтверждает юрисдикцию Объединенной авиастроительной корпорации по модернизации авиатехники ВС Армении и обеспечению полноценного жизненного цикла выпущенных ранее боевых самолетов.

          Су-25 – штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолет. Предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ