Последние новости

Заместителем генпрокурора назначен прокурор по делу Роберта Кочаряна

          В связи с переходом на новую работу и научно-педагогической деятельностью на юридическом факультете ЕГУ, на основании собственного заявления от занимаемой должности освобожден заместитель генерального прокурора РА, государственный советник юстиции третьего класса Давид Мелконян.

         В ходе созванного 24 августа заседания коллегии прокуратуры РА генеральный прокурор Артур Давтян поблагодарил Давида Мелконяна за большой вклад, добросовестную, преданную, объемную, эффективную работу в системе прокуратуры в течение более чем шести предыдущих лет, пожелал ему успехов в его дальнейшей работе в не менее важной для государства научно-образовательной сфере.

         Генеральный прокурор сообщил, что с целью использования высоких профессиональных качеств Давида Мелконяна по его приказу тот будет назначен председателем нового научно-методического совета в прокуратуре.

         Артур Давтян выдвинул кандидатуру Геворка Багдасаряна на пост своего заместителя, кандидатура была утверждена единогласно.

         Геворк Багдасарян родился 14 октября 1987 г. в Алаверди.

         В 2007 г. окончил бакалавриат, а в 2009 г магистратуру факультета права ЕГУ. Имеет степень кандидата юридических наук.

          Работал в Апелляционном суде, прокуратуре Шенгавитского района, генеральной прокуратуре, прокуратуре Еревана (11 июля 2018 был назначен прокурором Еревана). Советник юстиции первого класса. Член квалификационной комиссии при генеральном прокуроре, член совета управления Академии юстиции, член профессионального совета 001 ВКС. Преподает во Французском университете Армении, Академии юстиции и ЕГУ. Автор монографий, статей, соавтор учебного пособия. Указом президента Армении от 29 июня 2017 г. награжден медалью «Мхитар Гош».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ