Последние новости

Представлена предварительная оценка ущерба, нанесенного взрывом в Ереване

           В мэрии Еревана представили предварительный масштаб разрушений, вызванных произошедшим утром в среду взрывом в жилом доме.

           "По озвученным главой МЧС Феликсом Цолакяном предварительным данным, 1-й, 2-й и 3-й подъезды здания N1 по улице Райниса полностью сохранны, по 4-му подъезду есть подозрения, обрушился 5-й подъезд", - говорится в сообщении на странице столичной администрации в Facebook.

           Отмечается, что на данный момент все жители здания эвакуированы.

           "Будет принято решение, кто из них могут вернуться в свои квартиры, а вопрос жилья тех, кто лишился квартир будет решен в течение сегодняшнего дня", - добавили в мэрии.

           Взрыв в четырехэтажном панельном здании по адресу улица Райниса, 1 в столичном административном округе Канакер-Зейтун произошел в среду в 07:18, по предварительной версии, из-за утечки газа. В здании частично обрушились 12 квартир одного подъезда. Эвакуированы 19 жителей.

            Под завалами погиб один человек (Артур Г., 1962 г.р.), пострадали двое – они госпитализированы в университетскую клинику № 1 "Гераци". Состояние одного из них (Светлана С. 1949 г.р.) врачи оценивают как средней тяжести, а другого (Эдгар М. 1979 г.р.) – как крайне тяжелое. Он находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

            Для изучения степени аварийности жилого здания была проведена воздушная разведка и мониторинг с использованием беспилотника, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ