Последние новости

Инициатива «Защита национальных ценностей» представила свои предложения

        Члены инициативы «Защита национальных ценностей» выступили с предложением разработать и принять ряд законов, призванных защитить наши ценности. Об этом на встрече с журналистами 28 августа заявил член инициативы, председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян.

         Он пояснил, что по Стамбульской конвенции, семья и пара, по сути, приравниваются. «Что касается Ланзаротской конвенции, то здесь также есть угрозы, например, в виде внедрения системы сексуального образования для учеников младших и средних классов.

         «Мы предлагаем ввести запрет на сексуальное воспитание для детей до 12 лет, а если принимается решение о введении такой нормы с 13 лет, то обязательно проводить предварительное общественные обсуждения.
 Кроме того, мы против нормы, по которой Армянская Апостольская Церковь может быть объявлена банкротом и распущена, а также того, что отягчающие для Церкви нормы можно было бы принимать без ее участия.
Мы также стремимся к тому, чтобы закрепить запрет на брак между двумя мужчинами, или между двумя женщинами, или между двумя людьми, сменившими пол, а также запрет на возможность усыновления детей со стороны вышеуказанных субъектов.

          Такие риски есть, поскольку могут быть сделаны попытки ратификации конвенции, которая в Армении была принята в 2008 году»,- отметил Зограбян. Он подчеркнул, что по законопроекту, предлагается запретить использовать имена национальных героев, святых и значимых для народа лиц в коммерческой сфере, также запретить их дискредитацию в какой-либо сфере. «Так как проведение референдума в условиях чрезвычайного положения запрещено, то инициативная группа пойдет по пути сбора подписей»,- пояснил председатель Палаты адвокатов.

           Зограбян заметил, что аргументы, звучащие от оппозиции, не анализируются и непременно критикуется. «Уверен, что члены этой инициативы станут мишенью со стороны некоторых групп, которые попытаются перейти на личности и отвлечь от основной повестки. К этому мы тоже готовы. В то же время мы открыты для сотрудничества со всеми политическими силами»,- заключил Зограбян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ