Последние новости

ПРАВОЗАЩИТНИК: ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ "ХОД КОНЕМ" - ОБЪЕДИНИТЬ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ВСС?

Неподготовленное решение Комиссии по конституционным реформам об объединении Конституционного и Кассационного судов и создании Верховного суда, по всей вероятности, встретит серьезное сопротивление, особенно в профессиональных кругах, поэтому сторонникам Верховного суда нужны новые, свежие идеи для реализации своих чаяний. Об этом написал на своей странице в Facebook соучредитель ОО "Правовой путь" Рубен Меликян.

"Например, можно сделать "ход конем" и объединить в Верховном суде не Конституционный и Кассационный суды, а Министерство юстиции и Высший судебный совет или, например, открыть общественную организацию "Верховный суд" и получить наивысшее наслаждение от этой маленькой "хитрости" (мысль не авторская – вчера на перекрестке Туманян-Налбандян заметил шикарный офис новосозданной общественной организации "Защитник прав человека", с его флагом и символом).

Одним словом, вариантов "ходов конем" много, а искренние сторонники Верховного суда пока пусть дождутся более удобных времен, когда в дискуссии примут участие неслучайные люди, специалисты и общественные деятели, обладающие репутацией", написал, в частности, Меликян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ