Последние новости

Гагик Царукян заявил о подготовке «большого митинга» (ВИДЕО)

          В преддверии предстоящей сессии парламента Армении мы начинаем серию встреч с представителями территориальных структур партии. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, разместив при этом видеоматериал со встречи с активом партии в Котайкской области.



         Обращаясь к присутствующим, он заявил: «Я поручил в короткие сроки встретиться с людьми, выслушать волнующие их вопросы. Я готов ответить на эти вопросы, рассказать о нашей программе. В сентябре состоится первое заседание НС, и мы собираемся поднять данные проблемы. Нет нерешаемых проблем, нужно просто искать решения, конечно, в силу возможностей нашего государства. Мы хотим, чтоб наши дела и слова были полезны, служили народу. С сегодняшнего дня я начинаю встречи с ответственными «ПА» по всей республике».

         Царукян также подчеркнул, что в условиях режима ЧП многие не работают и не могут внести плату за учебу студентов, государство должно помочь, субсидировать.

          «Из 300 млрд драмов, предусмотренных в бюджете на капитальное строительство, пока потрачено 12 млрд. долларов. Ну и пусть в этом году упомянутые средства не потратят, пусть их предоставят народу, студенту, служащему, пенсионеру, представителям культуры. Мы должны помочь нашим студентам, поддержать их, чтоб они не сломались, остались в своей стране», - отметил лидер «ПА». 

          Царукян также подчеркнул, что их опросы показали, что 90% общества против изменений в системе образования. «Мы – христиане, в этом наше величие. Для 90-95% народа эта программа неприемлема. Мы начнем сбор подписей, организуем также большой митинг. Мы не можем допустить того, чтобы из школьной программы исключили историю армянской церкви, армянскую литературу, армянскую историю и проводили занятия по половому воспитанию. Мы это сохраним, пусть думают, что мы отсталые. Армения на это не пойдет, народ этого не допустит», - подчеркнул Царукян, пообещав при этом поднять также вопрос абитуриентов этого года, которые, получив высокие баллы, не поступили в вузы страны, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ