Последние новости

Аргументация Араика Арутюняна: Они все лгут (ВИДЕО)

          В 2018 году я говорил, что в этой сфере будут очень болезненные и сложные реформы, заявил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян, сообщает News.am.



           «Для всех нас было очевидно, что действующие системы в сфере образования, включая культуру и спорт, вызывают большое недовольство, и необходимо провести реформы. Я говорил, что эти реформы затронут очень большую группу бенефициаров и будут недовольства», - отметил он.

            По его словам, группа, которая сегодня выражает недовольства, делает это по очень конкретным причинам.

            «Они или не имеют представления об общеобразовательных стандартах и программах, или явно вводят в заблуждение. Если они открыто заявляют, что из программы исключается предмет «Начальная военная подготовка», они лгут. Когда они говорят, что в программу обучения с сентября включено половое воспитание, они лгут. Когда они говорят, что половое воспитание включено во все стандарты, они лгут. Когда говорят, что вместо армянского нагорья написано «Анатолия», они лгут», - добавил министр.

           Что касается требования о ношении масок в школах, то, по словам Арутюняна, порядок ношения масок в закрытых помещениях введен с мая, и пока ничего не изменилось.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ