Последние новости

Анна Нагдалян дала более чем четкий ответ: Убийство несовершеннолетнего - тяжкое преступление в любом обществе

Представители бакинской делегации МККК пока не посетили Гургена Алавердяна. В настоящее время ведутся работы для организации посещения. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян 2 сентября на пресс-конференции.

"Учитывая чувствительность вопроса, не могу сообщить подробности", - отметила пресс-секретарь МИД.

Она напомнила, что ведомство выступило с заявлением, осудив унижающее достоинство обращение с лицом, оказавшимся под юрисдикцией Азербайджана. "Это грубое нарушение МГП", - подчеркнула Анна Нагдалян.

Отвечая на вопрос о возможности обмена всех на всех, представитель МИД подчеркнула, что в Армении нет военнопленных.

"В Азербайджане предъявляются надуманные обвинение лицам, оказавшимся при неустановленных обстоятельствах на их стороне. Они не совершили преступлений и сфабрикованные уголовные дела тоже нарушение МГП. Только в этом году под юрисдикцией Армении оказались 2 гражданина АР. В отличие от Азербайджана, Армения не осуществляет уголовное преследование, не делает их военнопленными и уважает их права и достоинство.
Азербайджан пытается получить назад двоих граждан, убийц несовершеннолетнего Смбата Цаканяна (отбывают наказание в Арцахе – ред). Убийство несовершеннолетнего тяжкое преступление в любом обществе. Думаю, ответ более чем четкий", - заключила Анна Нагдалян, сообщает
News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ