Последние новости

Связь в Арцахе станет такой же качественной и доступной, как в Армении

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян заявил сегодня на пресс-конференции, что отправил три письма руководителям компаний "Ucom", "Vivacell MTS" и "Veon Armenia".

"Содержание писем одинаковое – пригласил их предоставлять услуги в сфере связи в Арцахе, ответ двух компаний у меня – он отрицательный, а компания Ucom пока не ответила. Я встречался с Айком Есаяном и спросил: "Почему не ответили?". Он заявил, что письмо "даже не зарегистрировано"", - сказал Араик Арутюнян.

Он отметил, что новый не армянский оператор не предоставит Арцаху каких-либо преимуществ.

"За несколько дней до моей отставки (с должности государственного министра – ред. Aysor.am) я был в Ливане и встречался с единственным собственником "К-Телеком" Пьером Фатушом и мы вместе разработали дорожную карту, которая позволит иметь в Арцахе хорошую связь и доступные тарифы", - заявил Араик Арутюнян, сообщив, что этой ночью будут введены в эксплуатацию новые станции.

"С завтрашнего дня в течение семи дней на основной территории Арцаха начнет действовать 3G", - сказал Арутюнян. Он отметил, что в Арцахе связь будет такой же качественной как в Армении и по такой же цене, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ