Последние новости

Застрявшие недалеко от КПП «Верхний Ларс» граждане Армении отказались от предложения властей

Застрявшие недалеко от КПП «Верхний Ларс» граждане Армении, стремящиеся вернуться на родину, отказываются от предложения в оказании содействия в вопросе бронирования авиабилетов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 3 сентября заявил таможенный атташе Армении на КПП «Верхний Ларс» Арам Тананян.

По его словам, чартерные рейсы запланированы на субботу из Минеральных Вод и на 8 сентября – из Краснодара. Он добавил, что граждане агрессивно отреагировали на это предложение. «Учитывая, что авиабилетов в свободной продаже нет, Генеральное консульство Армении в Ростове-на-Дону готово оказать поддержку в вопросе бронирования, однако граждане отнеслись к этому с недоверием, считая, что их пытаются обмануть», - подчеркнул Тананян.

Чиновник пояснил, что, по уточненным данным, недалеко от КПП застряли 24 гражданина Армении.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в результате распространения дезинформации о возможности свободного перемещения через «Верхний Ларс» более 20 граждан Армении застряли недалеко от КПП, в поселке Чми (Северная Осетия).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТЫ ВИНОВАТ! НЕТ, ТЫ ВИНОВАТ!
      2022-06-13 18:39

      Финансовые и экономические ведомства перекладывают вину друг на друга Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян неожиданно вспомнил, что возглавляемое им ведомство придерживается политики плавающего валютного курса, который формируется на основе спроса и предложения на валюту. Когда ЦБ вбрасывал миллионы долларов на рынок, чтобы остановить падение драма, о плавающем курсе там, наверное, ведать не ведали. Сейчас же, видимо, ЦБ пытается объяснить бездействие финансового регулятора в условиях резкого укрепления армянского драма, от которого наиболее серьезно страдают экспортеры, представители ИТ-сферы, туристической индустрии, застройщики.