Последние новости

Пострадавшим от взрыва в здании в Ереване гражданам предоставлена сумма для аренды жилья

Гражданам, пострадавшим в результате взрыва в здании на улице Райниса в Ереване и согласившимся разместиться в гостинице, предоставлена сумма в размере 200 тыс. драмов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель столичного административного района Канакер-Зейтун Карен Акопян.

По его словам, сумма выдана для аренды временного жилья. «Им выдана сумма для того, чтоб они могли на месяц арендовать квартиру, пока за это время будет решен вопрос с их жильем, а обсуждение данного вопроса еще не завершено», - заявил Акопян, добавив при этом, что пострадавшие граждане обеспечены и продовольствием.

На вопрос, а есть уже какие-то данные о размерах ущерба, и кто виноват в случившемся, он ответил: «Дом взорвался, и надо понять, кто был виноват и кто должен все возместить. Если все произошло по вине ЗАО «Газпром Армения», то оно и должно все компенсировать, а если все произошло по вине жильца квартиры, в которой произошел взрыв, то именно он и должен все возместить. Здесь государство просто проявляет добрую волю, помогая пострадавшим с квартирами».

Напомним, что рано утром 26 августа прогремел взрыв в одном из зданий на улице Райниса в Ереване. В результате ЧП скончались два человека. В целом обрушилось 12 квартир, пострадали 29 граждан, в том числе 5 детей, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ