Последние новости

Эдуард Агаджанян опровергает cамого себя

"Согласно дошедшим до меня еще в 2019 году некоторым сведениям, были определенные злоупотребления и риски. Как только я получил эту информацию, я лично обратился в Государственную контрольную службу", – заявил журналистам в Национальном Собрании руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян, коснувшись дела о злоупотреблениях при ремонте правительственных дач.

По его словам, он обратился в ГКС с просьбой провести проверки в данной ГНКО, в случае выявления указанных рисков дать ход делу и передать его правоохранительным органам.

ГНКО "Хозяйство частных домов Конда" – государственная некоммерческая организация, подведомственная аппарату премьер-министра. Агаджанян сообщил, что директор ГНКО Арег Савгулян не был уволен.

Между тем, ранее в своей записи в соцсети Facebook, прежде чем отредактировать ее, Агаджанян утверждал, что Савгуляна уволили. Однако 3 сентября в НС он заявил, что полномочия Савгуляна приостановлены с учетом уголовного дела, по которому он проходит, в случае доказательства отсутствия вины Савгулян будет восстановлен в должности, в противном случае он будет привлечен к ответственности.

"По имеющейся у меня информации, господина Савгуляна неоднократно приглашали в следственный орган", – отметил Агаджанян, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ