Последние новости

Ходатайство об аресте М. Минасяна передали другому судье

По сведениям “ФактИнфо”, вчера следственное управление Комитета госдоходов (КГД) подало в суд общей юрисдикции города Еревана уже четвертое по счету ходатайство об аресте бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаела Минасяна, которое изначально поступило на рассмотрение к судье Армине Меликсетян.

Как передают наши источники в судебной системе, накануне вечером, в 22:00, судья Армине Меликсетян на указанное судебное заседание не явилась. Более того, сегодня председатель суда общей юрисдикции Еревана Артур Мкртчян отобрал ходатайство об аресте у Армине Меликсетян и передал его другому судьей – Манвелу Шахвердяну.

“Причиной этого послужило то, что Армине Меликсетян отказалась удовлетворить ходатайство об аресте Микаела Минасяна, указав, что это противоречит ряду норм Уголовно-процессуального кодекса РА. По этой причине ходатайство сегодня отобрали у Меликсетян и передали судье Манвелу Шахвердяну, который за короткий период пребывания в должности по ряду важнейших дел проявил себя как человек, лояльный к политической власти”, - заявил наш источник, добавив, что Манвел Шахвердян всего четыре месяца назад был переведен властями в суд общей юрисдикции Еревана для рассмотрения дела судьи Давида Григоряна, находящегося в статусе обвиняемого.

Напомним, предыдущие три ходатайства о заключении Микаела Минасяна под стражу были отклонены ввиду их необоснованности.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ