Последние новости

САНКЦИИ ЗА "НАМЕРЕНИЯ" И "СТРЕМЛЕНИЯ"…

Специальная лаборатория бундесвера огласила вердикт о том, что Алексей Навальный был отравлен ядом группы "Новичок", причем отчет был оглашен исключительно для ЕС и НАТО. Запрос Генпрокуратуры РФ на получение данных экспертизы немецких специалистов в бундесвере игнорировали. Из российской Генпрокуратуры требовали факты, данные анализа и формулы веществ, обнаруженных в крови и моче Навального.

НАПОМНЮ, ЧТО В ОМСКЕ ВРАЧИ ИССЛЕДОВАЛИ НАВАЛЬНОГО и никаких следов отравления не нашли. Разработчик "Новичка" доктор химических наук Леонид Ринк объявил, что симптомы Навального не соответствуют симптомам отравления ядом группы "Новичок". По его словам, в этом случае оппозиционный деятель был бы уже мертв, а не находился в коме.

Мария Захарова объявила, что "это новый сценарий на старых лекалах", подразумевая историю с отравлением отца и дочери Скрипалей. Пока Россия говорила о готовности к сотрудничеству и требовала предоставить факты, которые легли в основу заключения специальной лаборатории бундесвера, канцлер Германии Ангела Меркель объявила на весь мир, что речь идет об отравлении ядом группы "Новичок", и этот ответ весьма устроил ЕС и НАТО на фоне событий в Беларуси. "Навальный стал жертвой нападения", - заявила канцлер. "Мы пойдем на все, чтобы установить истину!" - объявил премьер Великобритании Борис Джонсон, который настаивал на версии отравления задолго до завершения экспертизы специальной лаборатории.

Напомню, что версия с отравлением Скрипалей в итоге не подтвердилась, не подтвердилась и версия с отравлением Виктора Ющенко, когда он баллотировался в президенты Украины при поддержке США. Напомню, что в отравлении Ющенко тоже подозревались спецслужбы России. Он лечился в той же немецкой клинике, где сегодня находится Навальный. Дело об отравлении Ющенко закрыли через год, виновных не нашли, зато появилась версия о том, что он мог сам причинить вред своему здоровью, изображая "жертву Москвы", чтобы привлечь на свою сторону избирателей.

ОЧЕВИДНО, ЧТО ИНФОРМАЦИОННАЯ АТАКА НА МОСКВУ в связи с делом о якобы отравлении Навального преследует политические цели, включая необходимость обосновать новые санкции против России, которая продолжает поддерживать Лукашенко в его борьбе за власть. Коллективный Запад этим обстоятельством весьма недоволен, а потому использует любой повод для ослабления позиций Москвы. Исключение составил МИД Австрии. Эта инстанция выступила в пользу обнародования доказательств вины России по принципу "нет доказательств - нет санкций". У Австрии с Россией и Беларусью традиционные отношения, а потому партнеры по ЕС уже обвинили ее в том, что она ставит экономические интересы выше политических. Кстати, Австрия заняла особую позицию и в истории с отравлением Скрипалей.

К слову о санкциях: коллективный Запад в эти самые дни обсуждает любопытную модель. Она называется "Санкции за намерения и стремления повлиять на президентские выборы в США". Выборы назначены на ноябрь, но коллективный Запад уже заранее планирует обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела США на основании "намерений" и "стремлений". Комментировать эту модель мы не будем. Читатели "Голоса" сами умеют крутить пальцем у виска. Мы сослались на нее, чтобы читатель понял, в какой политической ситуации озвучены обвинения в отравлении Навального и что скрывается за этими обвинениями…

Министр иностранных дел Сергей Лавров объявил, что России нечего скрывать в связи с Навальным. По его словам, все экстренные меры, вплоть до экстренной посадки самолета, были предприняты, как только он почувствовал себя плохо.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!