Последние новости

В Амулсаре произошел очередной инцидент: охранники напали на активистов

          Сотрудники охранной службы компании Lydian Armenia напали на активистов на подступах к Амулсарскому золоторудному месторождению и избили их, сообщил в своем Facebook эколог-активист Ширак Буниатян. С его слов, инцидент произошел минувшей ночью.

        "Наших ребят заволокли внутрь и жестоко избили… У нас есть все основания говорить, что Lydian дала четкое задание охранникам – применять силу против жителей общины", - заявляет Буниатян.

          Компания в свою очередь опубликовала видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как несколько человек бросают камни в направлении наблюдательного пункта Lydian Armenia. Один из них также бьет ногой стороживших собак.

           В пресс-службе компании также заявили Sputnik Армения, что граждане совершили противоправные действия и нанесли ущерб имуществу Lydian Armenia.

           Ранее стало известно, что Lydian Armenia сменила охрану на руднике. Срок контракта с прежними сотрудниками истек. Группы активистов, находящихся у рудника, попытались помешать новой охране, спровоцировать ее, подложив под колеса автомашин компании самодельные гвозди, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ