Последние новости

Иран опроверг сообщение о поставках оружия в Армению через свою территорию

          Посольство Ирана в Баку опровергло сообщения о поставках в Армению российского вооружения с территории Ирана, сообщает РИА Новости.

           Некоторые азербайджанские СМИ в понедельник распространили информацию о поставках российского вооружения в Армению через КПП "Нордуз" Ирана.

           "В ряде СМИ распространяется информация о том, что через погранпункт "Нордуз" Исламской Республики Иран в Армению поставляется российское оружие и военная техника. Заявляем, что эти сообщения ложные и безосновательные. Такая информация распространяется с целью подрыва отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами", - заявил представитель посольства.

             Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил обеспокоенность в связи с "интенсивным вооружением" Армении со стороны России.

             Еще в начале августа в Баку сообщили, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил вопрос поставки военных грузов из России в Армению.

            Согласно этим сообщениям, Алиев сказал, что после июльских событий на границе, объем военных грузов, перевезенных из России в Армению через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана, превысил 400 тонн, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ