Последние новости

Самвел Бабаян: В регионе не та ситуация, чтоб мы внутри вступали в какие-то игры

          Совет безопасности Арцаха - это орган при президенте, который выполняет поручения или программную стратегию последнего, подписанную совместным меморандумом. Об этом заявил на встрече с депутатами парламента Арцаха 9 сентября секретарь Совета безопасности Карабаха Самвел Бабаян.

           «У нас постоянно представляется, что Совет безопасности - вторая власть, этого не может быть законодательно, в этом нет и необходимости, потому что мы можем в согласии обсуждать все вопросы, принимать решения и двигаться вперед. Мы не в состоянии позволить себе такую роскошь, чтоб вступать друг с другом в гонки. В регионе отнюдь не та ситуация, чтоб мы могли внутри вступать в какие-то игры, этого не будет», - заявил Бабаян. 

           Самвел Бабаян добавил, что президент Арцаха представил ряд сфер, по которым они разрабатывают программы. «Мы должны суметь представить эти программы до нового года, в их основе будет госбюджет, чтобы было понятно, в каком направлении наше государство развивается в этих областях. Совет безопасности не занимается кадровыми вопросами, мы пересматриваем нормативные акты. 

            В СБ мы не используем слово «сокращение». Действует следующий принцип: есть пятилетняя программа, команда данного министерства должна обосновать, что будет делать данный человек в своей команде. Если министр не может обосновать это, то он должен собственноручно уволить его. То есть мы решили социальный вопрос, взяли человека на работу на полставки, при этом не даем ему нормальную зарплату, не решаем какую-либо проблему, социальная ситуация день ото дня ухудшается. То есть слухи о том, что мы вошли в разные сферы, проводим сокращения, это не так», - заявил Бабаян, сообщает News.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ