Последние новости

"Я тебя породил, я тебя и уйму" – акция у ворот парламента

          У здания парламента проходит акция в поддержку инициативы оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" о вотуме недоверия министру образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна.

         К акции присоединились несколько сотен человек с плакатами "Уберите Араика, спасите образование" и "Я тебя породил, я тебя и уйму". Член фракции "Луйс" Давид Хажакян заявил, что отставку министра требует не только оппозиция, но и представители власти, но не осмеливаются об этом говорить. По его словам, среди однопартийцев Арутюняна есть серьезное недовольство, и оно постепенно нарастает.

         "Он - один из лидеров революции, и может делать все, что хочет: провалить сферу полностью и его не уволят, поскольку этого не хочет Никол Пашинян", - сказал Хажакян.

          Хажакян надеется, что представители фракции “Мой шаг” присоединятся к требованию отставки и скандальный министр будет уволен. По его словам, Арутюнян известен как надменный человек, который не стесняется своих амбиций и считает всех ничтожествами.

           Ранее министр заявил, что не собирается покидать пост, поскольку не видит для этого оснований. Он уверен критика в его адрес имеет исключительно политический контекст, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ