Последние новости

ЧЕРЕЗ 48 ЧАСОВ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ В СОЧИ В МИНСК ПРИБЫЛ ШОЙГУ

Лукашенко заговорил о "единой армии"

14 сентября в сочинской резиденции российского президента "Бочаров Ручей" состоялась встреча президентов России и Беларуси, которая продлилась 4 часа. Примечательно, что американские и европейские СМИ буквально за день информировали своих читателей о том, что встреча двух лидеров состоится в Москве. Их примеру последовали некоторые армянские издания.

ВСТРЕЧА МЕЖДУ ТЕМ СОСТОЯЛАСЬ В СОЧИ без делегаций, с глазу на глаз. Спустя 48 часов после этой встречи, 16 сентября, в Минск прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу, у которого Лукашенко попросил сверхновое вооружение в рамках военно-политического сотрудничества, при этом президент Беларуси употребил выражение "единая армия".

Пока шли российско-белорусские военные учения, западные издания писали о том, что Путин не заинтересован в повторении украинского сценария. Если Лукашенко уйдет под давлением уличных протестов, то это будет сигналом опасности для Путина. В отличие от этих изданий, мы предпочитаем сделать акцент на том, что Россия является гарантом недопущения силового сценария в Беларуси и погружения страны в хаос. Напомню, что до исторической встречи в Сочи Минск посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он обещал предоставить Беларуси кредит на сумму в 1,5 млрд долларов и обсудил с Лукашенко некоторые проблемы в сфере военного сотрудничества. Беларусь станет первой страной, которая получит российскую вакцину от коронавируса.

 И еще: на днях российские СМИ сообщили о том, что в Беларусь прибыли 200 вооруженных боевиков с Украины, которые скрываются от правоохранительных органов и ждут малейшего повода, чтобы развязать в стране кровавую бойню, дабы коллективный Запад мог объявить о вооруженном российском вмешательстве во внутренние дела Беларуси. Последнее заявление Евросоюза о том, что Лукашенко не является легитимным президентом, можно рассматривать как попытку развязать НАТО руки. Вопрос: для чего, если речь уже идет о "единой армии" с Россией?

США погружаются в хаос

Джозеф Байден уже давно путает жену с сестрой, а эксперты "Дойче Банк" недавно просчитали риски для мировой экономики на случай избрания Байдена президентом США. При любом исходе президентских выборов ведущие аналитики прогнозируют для США тотальное погружение в хаос, однако хаос уже сегодня хозяйствует в большинстве американских штатов.

ПО СВЕДЕНИЯМ КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКОВ (в США есть мощная школа псефологов – специалистов по изучению настроений разных общественных групп на пороге выборов), либералы так старались дискредитировать действующего президента, что агитпропу власти легко удалось перевести стрелки. В итоге американская общественность, включая афроамериканцев, у которых есть работа, считают уличные беспорядки и истерию вокруг распространения коронавируса происками либералов и глобалистов.

Либералы, глобалисты, демократы, ультралиберальная верхушка НАТО и остатки фондов Сороса понимают, что переизбрание Трампа станет концом их деятельности не только в США, но и далеко за пределами сверхдержавы. Ведущие СМИ США уже распространили прогнозы о том, что в случае переизбрания Трамп откажется от сотрудничества с НАТО. В настоящее время Трамп пытается повысить свой рейтинг воинственными угрозами в адрес Ирана.

Революция постепенно задыхается

Самым наглядным свидетельством идейного краха вышеперечисленных институтов стала ситуация в Беларуси, где резиденцию президента охраняет военная техника. Александра Лукашенко уже сравнивают с Сальвадором Альенде, который с оружием в руках защищал свой дворец.

ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПО-БЕЛОРУССКИ постепенно задыхается по той причине, что Кремль обещал поддержку Лукашенко, а спровоцировать вооруженный конфликт с участием НАТО у цветных революционеров кишка тонка. Кстати, именно Трамп обвинил американский генералитет в подстрекательстве к войнам и в сделках с производителями оружия.

Это заявление несколько остудило пыл европейских глобалистов. Сегодня их игра нацелена на то, чтобы разыграть белорусскую карту и карту Навального и выторговать у канцлера Германии Ангелы Меркель новые санкции. Эти планы на днях зашли в тупик по причине вето со стороны Кипра. Незадолго до того Кипр посетил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, ну, вы поняли…

Игра против Беларуси и России с побочной истерией на предмет несуществующего отравления Алексея Навального ядом группы "Новичок" уже идет к затуханию. По большому счету глобалисты поняли, что переизбрание Трампа в ноябре неизбежно, агитация уже свернула в сторону непризнания итогов голосования. Как ни парадоксально, но на фоне пандемии и уличных беспорядков рейтинг Трампа растет. Обыватели поняли, что весь негатив насаждается противниками Трампа с целью ослабить его позиции. Происходит это на фоне неизбежной победы Москвы в навязанной ей геополитической игре.

Случайности и совпадения

Кремль показал, что без какого-либо присутствия на территории Беларуси сумел в предельно сжатые сроки предотвратить масштабную агрессию со стороны ряда стран. Исход ситуации, по сути, предрешен, хотя те, кто выходит на улицы Минска по воскресеньям и в другие дни недели, еще надеются, что Лукашенко уйдет. Визит Лукашенко в Сочи был посвящен конкретным шагам по созданию союзного государства.

ПОВОРОТНЫЕ СОБЫТИЯ В МИНСКЕ по чистой "случайности" совпали с массовыми акциями протеста в Ереване против главного соросовского министра науки, образования, культуры и спорта. И опять же по чистой "случайности" именно в эти дни Тер-Петросян пригласил к себе Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РА Сергея Копыркина, чтобы убедить его в том, что его (Тер-Петросяна) не следует связывать с политикой Пашиняна. Армения не осажденная крепость, и то, что происходит в мире, не может обойти ее стороной.

 В первых числах ноября в мировой истории наступит новый этап, все будет зависеть от исхода голосования по кандидатуре нового президента. Либо США окончательно увязнут в хаосе, либо наступит эра антиглобализма и мир уже не будет однополюсным…

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ