Последние новости

Резиденцию НС Арцаха перенесут в город-крепость Шуши

В 2022 году резиденцию Национального собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР) перенесут из столицы Степанакерта в город-крепость Шуши. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook президент Арцаха Араик Арутюнян.

"Уважаемые соотечественники,

9 мая 2022 года, по случаю 30-й годовщины освобождения города-крепости, резиденция Национального собрания Республики Арцах из столицы Степанакерта будет перенесена в Шуши.

Рад, что в ответ на свое озвученное несколько недель назад с трибуны парламента предложение я уже получил положительный отклик фракций "Свободная Родина-ОГА" и "Справедливость". Думаю, что и другие фракции НС присоединятся к позиции своих коллег.

В ходе моего рабочего визита в Шуши мы на месте обсудили возможность предоставления парламенту предназначенного для судебной инстанции здания, строительство которого в свое время было начато и не завершено. Строительные работы, по моему поручению, скоро возобновятся.

Думаю, что это решение имеет как политическое, так и прикладное значение, а также символическое значение – особого переосмысления нашего исторического и победоносного города", - отметил он, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ